В Вышке открывается магистерская программа по спортивному праву

Правовое регулирование труда спортсменов, налогообложение в спорте, антидопинговое регулирование — компетенции в этих и многих других сферах необходимы сегодня спортивным юристам. Александр Чеботарев, академический руководитель новой магистерской программы «Международное и национальное спортивное право» Института спортивного менеджмента и права ВШЮА НИУ ВШЭ, рассказал о ее особенностях и преимуществах, а также о том, как борьба с допингом изменила спорт и легко ли совмещать адвокатскую, управленческую и академическую работу.

Утверждены критерии для заключения договоров на программы «Дизайн интерьера», «Коммуникационный и цифровой дизайн», «Мода» и «Практики современного искусства»

Приемная комиссия утвердила критерии для заключения договоров на образовательные программы магистратуры «Дизайн интерьера», «Коммуникационный и цифровой дизайн», «Мода» и «Практики современного искусства» на уровне 50 баллов.

Утверждены критерии для заключения договоров на программы «Международное и национальное спортивное право» и «Финансы»

Приемной комиссией утверждены критерии для заключения договоров на образовательные программы магистратуры «Международное и национальное спортивное право» - 35 баллов, «Финансы» - 40 баллов.

Утверждены критерии для заключения договоров на образовательные программы «Финансовый аналитик» и «Финансовый инжиниринг»

Приемной комиссией утверждены критерии для заключения договоров на образовательные программы магистратуры: «Финансовый аналитик» – 40 баллов и «Финансовый инжиниринг» – 40 баллов.

Установлены критерии для заключения договоров на часть программ Высшей школы юриспруденции и администрирования и Факультета социальных наук

Приемная комиссия утвердила критерии для заключения договоров на образовательные программы магистратуры «Юрист мирового финансового рынка» – 35 баллов, «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» – 35 баллов, «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» – 40 баллов,  «Психология в бизнесе» – 60 баллов.

Обращение проректора к абитуриентам

Приемная кампания 2021 года постепенно подходит к концу. Мы уже получили и продолжаем получать много заявлений на наши образовательные программы. Благодарю вас за интерес к обучению в Высшей школе экономики! Уверен, учеба в Вышке станет важной ступенькой вашей карьерной лестницы.

Инвестиции в будущее: на каких условиях можно взять кредит для учебы в университете

Сегодня у российских абитуриентов и студентов есть возможность взять образовательный кредит с господдержкой под 3% годовых и другими льготными условиями. Этим инструментом, который позволяет получить качественное высшее образование ребятам, у кого не хватает баллов ЕГЭ или собственных средств на оплату учебы по договору, уже воспользовалось немало студентов Вышки и других вузов.

Интервью с выпускниками магистерской программы Института образования

Мы обратились к выпускникам магистерской программы “Доказательная образовательная политика” (сейчас “Доказательное развитие образования”) — Алине Семёнычевой и Константину Анчикову — чтобы узнать об их карьерном пути и ощущениях “до” и “после” окончания магистратуры.

Эксперты Вышки раскрыли «всю правду о теории и практике мира финансов»

Какими навыками должен обладать специалист по финансам, чтобы быть конкурентоспособным на рынке? Как и чему учат финансистов в современном университете? Чем финансовая грамотность отличается от финансового образования? Об этом на вебинаре «Вся правда о теории и практике мира финансов. Чему учиться и как быть востребованным» рассказали известный финансист, профессор Вышки Евгений Коган и академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», профессор факультета экономических наук ВШЭ Николай Берзон.

Установлены критерии для заключения договоров на ряд образовательных программ магистратуры