Поступающим

«Если не научитесь применять ИИ в работе сейчас, вы потеряете ее в течение пяти лет»

До 21 июля летняя школа ВШЭ «Коммуникации, основанные на данных» проводит онлайн-встречи с приглашенными экспертами. В рамках этого проекта состоялся вебинар «Зачем в маркетинге искусственный интеллект?». Его спикерами выступили Роман Нестер, профессор департамента интегрированных коммуникаций ФКМД НИУ ВШЭ, и Михаил Степнов, руководитель R&D-направления платформы «МТС Маркетолог».

«Инновации — это то, в чем я могу развиваться, работая и строя карьеру»

15 июня в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре студенты и выпускники магистратуры «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» НИУ ВШЭ провели для абитуриентов этой программы день открытых дверей. Встречу решили устроить в необычном формате и название также выбрали нестандартное — «АнтиДОД».

«Ни один вопрос наших абитуриентов не останется без ответа»

20 июня стартует основной этап приема документов в Высшую школу экономики. На 92 программах бакалавриата и специалитета выделено 3803 бюджетных места, на 176 программах магистратуры — 3273. В чем особенности предстоящей приемной кампании, как будет организовано взаимодействие с абитуриентами и на что стоит обратить внимание при подаче документов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

«Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

НИУ ВШЭ проведет первый онлайн-митап для тех, кто планирует поступление в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективности магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Стать студентом магистратуры Вышки можно уже сейчас

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».  Подать заявки можно с 4 по 30 апреля.

«Уникальная особенность магистратуры по кинопроизводству — повышенное внимание к драматургии»

В корпусе на Покровском бульваре прошел День открытых дверей магистерской программы «Кинопроизводство: продюсер, сценарист, режиссер» Института кино НИУ ВШЭ. Перед абитуриентами выступил заместитель директора института Дмитрий Котов. Первый набор на обновленную программу, которая ранее называлась «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде», состоится в этом году.

«Верьте в себя и в дело, за которое беретесь, — так сможете сосредоточиться и меньше переживать»

Галина Шкарупина учится на 1-м курсе магистерской программы «Социология публичной и деловой сферы» ВШЭ. Окончив университет в Краснодаре, она победила в конкурсе Вышки для поступающих в магистратуру «Раннее приглашение к поступлению». Конкурс, прием заявок на который продолжается до 31 марта, рассчитан на талантливых студентов последнего курса бакалавриата и выпускников вузов. Галя рассказала новостной службе портала о том, как ей удалось стать студенткой НИУ ВШЭ.

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

22 апреля в 19:00 (по мск) состоится день открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес». Мероприятие пройдет в гибридном формате.