Поступающим

ИКВИА ВШЭ открывает магистерскую программу по изучению мусульманских культур в России

До 31 июля продолжается набор на новую программу «Мусульманские миры в России (история и культура)». Программа дает подготовку в области истории и культуры мусульманских народов бывшей Российской империи во взаимосвязи с общей историей мусульманских миров, с одной стороны, и России — с другой. Где сможет работать выпускник магистратуры и какими исследованиями заниматься, объясняет академический руководитель программы Ольга Юрьевна Бессмертная.

Современное искусство получит новых кураторов и арт-менеджеров

Открыт набор в совместную магистратуру «Практики кураторства в современном искусстве» НИУ ВШЭ и Музея современного искусства «Гараж». Это уникальная академическая программа, созданная по инициативе и командой представителей культурной индустрии, ориентированная на воспитание нового поколения профессионалов.

Финансовым рынкам нужны финансовые инженеры

Получить фундаментальные знания по финансам и самым современным информационным технологиям, а также овладеть востребованными рынком практиками – именно такую уникальную возможность дает магистерская программа «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ. О преимуществах программы рассказывает ее выпускница, аспирантка Вышки Мария Ткаченко.

Преподаватели магистерской программы «Germanica: история и современность» завершили цикл лекций

Преподаватели новой магистерской программы «Germanica: история и современность» провели небольшой цикл публичных лекций «Немецкие истории русской земли». Видеозаписи цикла, посвященного различным аспектам истории русско-немецкого культурного диалога, теперь доступны для просмотра на Youtube-канале НИУ ВШЭ. Прием документов на магистерскую программу продолжается до 31 июля.

«Вы приобщитесь к знаниям, которые накапливались веками»

Собор Василия Блаженного, Москва
Состоялся первый выпуск магистерской программы «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений», открытой в 2018 году. Михаил Арзамаскин, получивший на МП сразу два красных диплома, поделился с новостной службой портала впечатлениями от учебы в Вышке.

На факультете права НИУ ВШЭ открываются две новые магистерские программы

МП «Частное право» и «Комплаенс и профилактика правовых рисков в корпоративном, государственном и некоммерческом секторе» до 31 июля проводят первый набор абитуриентов. Новостная служба портала узнала об особенностях этих программ, траектории поступления и перспективах выпускников.

Установлен критерий для заключения договоров на платные места программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг»

Для поступления на данную программу нужно набрать 35 баллов

Состоялась онлайн-консультация для поступающих в магистратуру факультета физики

До 31 июля продолжается прием на магистерскую программу «Физика». Заместители декана факультета физики Евгений Родионов и Сапият Джанибекова в удаленном формате провели встречу с абитуриентами, на которой рассказали об особенностях обучения на МП, а также разобрали пример письменного вступительного испытания.

«Сохранится вся система скидок, которые предоставляются при поступлении по итогам вступительных испытаний»

В Вышке в новом учебном году сохранятся вся система скидок и все виды социальной поддержки абитуриентов и студентов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Алексей Новосельцев. Он также объяснил, в чем преимущество программы образовательных кредитов с господдержкой.

В магистратуре ВШЭ будут готовить аналитиков и исследователей для сферы образования

До 31 июля продолжается набор на новую магистерскую программу ВШЭ «Доказательное развитие образования». Студенты смогут выбрать разные варианты карьеры в системе образования – в этом им поможет большая вариативная часть учебного плана и возможность построения индивидуальной учебной траектории.