Олимпиада «Я — профессионал»: социология

Одним из семи направлений олимпиады «Я — профессионал», за которые отвечает Вышка, является «Социология». Участников олимпиады ждут тест и задания на практическое применение социологической теории, а еще зимние школы. В этом году олимпиада «Я – профессионал» заменит традиционную вышкинскую олимпиаду для студентов и выпускников вузов по направлению «Социологию». Активная регистрация на олимпиаду уже идет и продлится до 5 декабря.

Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре по разным направлениям: гуманитарным, естественнонаучным и техническим. Отборочный (заочный) этап олимпиады пройдет в начале декабря, заключительный — в конце января 2018 года, итоги будут подведены в начале марта.

10 тысяч

человек подали предварительные заявки на олимпиаду «Я — профессионал». Официальная регистрация откроется 7 ноября.

Максим Орешкин принял участие в старте олимпиады студентов «Я — профессионал»

Максим Орешкин, министр экономического развития РФ
Министр экономического развития РФ и выпускник Высшей школы экономики Максим Орешкин стал лицом первой профессиональной  олимпиады студентов «Я — профессионал» и принял участие в съемках презентационного видео проекта.

Олимпиада «Я — профессионал» даст студентам возможность заявить о себе и стать видимыми для работодателя

В конце 2017- начале 2018 года в России пройдет новая олимпиада для студентов «Я — профессионал». Ее проводят ведущие российские вузы, включая НИУ ВШЭ, а также РСПП и «Деловая Россия». Победители и призеры олимпиады смогут поступать в магистратуру и аспирантуру и трудоустраиваться в лучшие компании.

Правила приема и новые программы в магистратуре ВШЭ

Утверждены правила и контрольные цифры приема на магистерские программы ВШЭ. Рассказываем о том, как поступить и чему новому можно будет научиться в магистратуре Вышки в 2018 году.

Изменен проходной балл на магистерской программе «Международный бизнес»

Поступить на программу могут абитуриенты, набравшие не менее 51 балла по конкурсу портфолио. Обучение на программе платное.

Опубликованы списки зачисленных абитуриентов и фактические проходные баллы

На странице магистратуры опубликованы списки абитуриентов, зачисленных на программы с бюджетными местами, и фактические проходные баллы. Абитуриенты, не добравшие 1-2 балла до проходного, могут заключить договор о платном обучении с 25-процентной скидкой.

Изменены критерии заключения договоров на программе «Юрист в сфере спорта»

Заключить договор о платном обучении на этой программе могут абитуриенты, набравшие 27 баллов и более.

Изменены критерии заключения договоров на программе «Компьютерные системы и сети»

Заключить договор о платном обучении на этой программе могут абитуриенты, набравшие 31 балл и более.