Поступающим

Снижение проходного балла на платные места программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

Принято решение о снижении проходного балла на платные места магистерской программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО» до 34 баллов.

ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и заняла 120 место в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR). В этом году рейтинг стал самым представительным в мире – впервые количество вузов в публикуемом списке достигло 1500 университетов.

Студенты, поступившие в этом году в Вышку по договору, получат дополнительную скидку

Благодаря специальной скидке, которую Высшая школа экономики в этом году предоставит студентам первого курса, а также отказу от индексации стоимости обучения для студентов старших курсов, плата за обучение в этом году не превысит стоимости обучения 2019 года. На такой шаг университет пошел с учетом осложнившегося для многих семей финансового положения из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Установление проходного балла на программу «Практики кураторства в современном искусстве»

Принято решение об установлении проходного балла на программу магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве» – 164 балла.

Снижение проходного балла на платные места программы «Частное право»

Принято решение о снижении проходного балла на платные места магистерской программы «Частное право» до 55 баллов.

Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

Установлен критерий для заключения договоров на программу «Менеджмент в ритейле»

Принято решение об установлении проходного балла на программу магистратуры «Менеджмент в ритейле» – 41 балл.

Объявлены проходные баллы для поступления на программу «Финансовые технологии и анализ данных»

На программе «Финансовые технологии и анализ данных» завершились вступительные испытания. Абитуриенты, набравшие по результатам вступительных испытаний 157 баллов и более, приглашаются к заключению договоров, обучение по которым будет оплачиваться Сбербанком. Абитуриенты, набравшие по результатам вступительных испытаний от 73 баллов до 156 баллов, приглашаются к заключению договоров, оплату по которым будут осуществлять самостоятельно.

Установление проходного балла на программу «Прототипирование городов будущего»

Принято решение об установлении проходного балла на программу магистратуры «Прототипирование городов будущего» – 68 баллов.

Снижение проходного балла на платные места программы «Интегрированные коммуникации»

Принято решение о снижении проходного балла на платные места магистерской программы «Интегрированные коммуникации» до 42 баллов.