/

Поступающим

Разработчиков машинного обучения будут готовить в магистратуре ВШЭ онлайн

Разработчиков машинного обучения будут готовить в магистратуре ВШЭ онлайн
До 12 января продолжается набор на новую магистерскую программу факультета компьютерных наук ВШЭ «Машинное обучение и высоконагруженные системы». Программа реализуется полностью онлайн на русском языке, вступительный экзамен и собеседование пройдут во второй половине января, занятия начнутся 1 марта.

ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке

ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке
Магистерская программа «Экономический анализ», реализуемая полностью онлайн, рассчитана на абитуриентов с разным профилем подготовки. Она подойдет для вчерашних выпускников бакалавриата любых направлений, для молодых специалистов в начале карьеры, для опытных профессионалов, которым требуется повысить или сменить квалификацию без отрыва от работы. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Елена Вакуленко.

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год
Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

В «Ре-школе» научат работать с исторической средой городов

День открытых дверей Ре-Школы в библиотеке им. Ф.М.Достоевского, Москва, 14 сентября 2020
До 26 сентября продлится набор на сетевую образовательную программу Master of Arts In Sphere of Heritage, одним из организаторов которой является Высшая школа урбанистики ВШЭ. Программа реализуется Школой сохранения и валоризации культурного наследия «Ре-школа». Чему там будут учить и на кого рассчитана программа, рассказывает руководитель «Ре-школы», известный архитектор, автор масштабных градостроительных проектов Наринэ Тютчева.

Прекращается прием документов на программу «Стратегический менеджмент в ТЭК»

Прием на магистерскую программу «Стратегический менеджмент в ТЭК» в этом году проводиться не будет.

Снижение проходного балла на платные места программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

Принято решение о снижении проходного балла на платные места магистерской программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО» до 34 баллов.

ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»
Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и заняла 120 место в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR). В этом году рейтинг стал самым представительным в мире – впервые количество вузов в публикуемом списке достигло 1500 университетов.

Студенты, поступившие в этом году в Вышку по договору, получат дополнительную скидку

Студенты, поступившие в этом году в Вышку по договору, получат дополнительную скидку
Благодаря специальной скидке, которую Высшая школа экономики в этом году предоставит студентам первого курса, а также отказу от индексации стоимости обучения для студентов старших курсов, плата за обучение в этом году не превысит стоимости обучения 2019 года. На такой шаг университет пошел с учетом осложнившегося для многих семей финансового положения из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Установление проходного балла на программу «Практики кураторства в современном искусстве»

Принято решение об установлении проходного балла на программу магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве» – 164 балла.

Снижение проходного балла на платные места программы «Частное право»

Принято решение о снижении проходного балла на платные места магистерской программы «Частное право» до 55 баллов.