Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места магистратуры

Приемная комиссия НИУ ВШЭ опубликовала сведения о зачислении абитуриентов, поступивших на бюджетные места магистратуры. Список абитуриентов, приглашенных к зачислению на места за счет средств университета, будет опубликован 14 августа.

Завершается прием оригиналов дипломов от поступающих на бесплатные места магистратуры

В этом году для поступления на бесплатные места  абитуриентам, вошедшим в списки приглашенных к зачислению, необходимо до 18:00 (по месту нахождения кампуса) 10 августа представить в Приемную комиссию оригиналы своих документов об образовании  или поставить соответствующую отметку о предоставлении подлинника в Вышку в Личном кабинете абитуриента. Списки приглашенных к поступлению – аналог списков «зеленой волны» в бакалавриате, когда всем абитуриентам, вошедшим в эти списки, гарантируется бесплатное место. Такие абитуриенты могут быть зачислены на бесплатные места, если представят оригиналы документов в соответствующие сроки.

Опубликованы списки приглашенных к зачислению на бюджетные места магистратуры

На сайте Приемной комиссии опубликованы списки абитуриентов, приглашенных к зачислению на бюджетные места. Чтобы попасть в приказ о зачислении, необходимо до 18:00 (по месту нахождения кампуса) 10 августа предоставить оригиналы документов об образовании или поставить соответствующую отметку о представлении подлинника в Личном кабинете. Сведения о зачислении будут опубликованы на сайте Приемной комиссии не позднее 15 августа.

Продолжается прием на ряд программ магистратуры

Закончился прием документов на очные программы магистратуры с бюджетными местами. 8 августа на сайте Приемной комиссии будут опубликованы списки приглашенных к поступлению на бюджет и критерии заключения договоров на платные места.

«Можешь гордо называть себя стратегическим инвестором, а не спекулянтом»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ продолжает набор в магистратуру «Финансы» («Master of Finance»), обучение на которой реализуется в цифровом формате на английском языке. Дизайн онлайн-программы Банковского института НИУ ВШЭ учитывает запросы не только вчерашних бакалавров, но и профессионалов, которые хотят расширить знания в области финансовых стратегий, научиться приумножать свои инвестиции и диверсифицировать риски.

Когда и как пройдут вступительные экзамены в магистратуру Вышки

Осталось меньше недели до завершения приема документов на большую часть магистерских программ НИУ ВШЭ, но уже вовсю идут вступительные испытания. Что они собой представляют и какие детали необходимо учесть абитуриентам, рассказывает Наталья Боченина, начальник отдела организации приема в магистратуру.

Поступление в Вышку на платное обучение: что нужно знать

3 июля открывается возможность заключения договоров об образовании в бакалавриате/специалитете и магистратуре. В 2023 году во всех кампусах Вышки выделено более 5,5 тысячи коммерческих мест в бакалавриате и 3,3 тысячи мест в магистратуре. На собранные в рубрике самые популярные вопросы о заключении договоров, скидках и зачислении на платные места отвечает Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ.

Олимпиадное движение: как поступить в Вышку, участвуя в интеллектуальных состязаниях

Ежегодно Вышка привлекает большое количество олимпиадников. В прошлом году 1434 победителя и призера олимпиад пришло в бакалавриат и 755 — в магистратуру всех кампусов. Многие из них участвовали в интеллектуальных состязаниях, организованных и проводимых Высшей школой экономики. Рассказываем подробнее об олимпиадной траектории поступления и о том, почему она так востребована у абитуриентов.

НИУ ВШЭ опубликовал условия приема участников СВО и членов их семей за счет средств университета

Участники СВО и их близкие родственники, которые не имеют права поступления в вуз по отдельной квоте, могут учиться в Высшей школе экономики за счет средств университета. Такой возможностью смогут воспользоваться также те абитуриенты, которые имеют право на отдельную квоту, но выбрали программу без бюджетных мест.

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».