Опубликованы траектории и схемы поступления в магистратуру в 2023 году

Приемная комиссия опубликовала пошаговые инструкции о поступлении в магистратуру для разных категорий абитуриентов.

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

«Мы ждем студентов, желающих получить знания о больших данных, цифровых экосистемах, антикризисных кейсах»

Онлайн-магистратура «Управление стратегическими коммуникациями» в рамках приемной кампании — 2023 провела первый день открытых дверей. Встреча будущих абитуриентов с руководителями и преподавателями Школы коммуникаций прошла очно и в онлайн-формате.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Опубликованы сведения о зачислении на бюджет очно-заочных программ магистратуры

Приемная комиссия опубликовала сведения о зачисленных по результатам конкурса на бесплатные места очно-заочных программ. Часть абитуриентов будут зачислены на места за счет средств НИУ ВШЭ – расходы на их обучение будет оплачивать университет.

Набор в магистратуру НИУ ВШЭ в этом году завершен

Прием документов на все магистерские программы Высшей школы экономики в 2022 году завершился 20 сентября.

Прием на очно-заочные программы магистратуры завершен

13 сентября закрылся набор на очно-заочные программы магистратуры. Вступительные испытания на эти программы продлятся до 22 сентября. 23 сентября на сайте Приемной комиссии будут опубликованы проходные баллы и ранжированные списки поступающих на бюджет, а также критерии заключения договоров на платные места.

Открыт дополнительный набор на две программы магистратуры

1 сентября Приемной комиссией НИУ ВШЭ было принято решение о дополнительном приеме на полностью платные образовательные программы магистратуры, реализуемые Высшей школой бизнеса: «Управление людьми: цифровые технологии и организационное развитие» и «Управление устойчивым развитием компании».

Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в трех ведущих российских вузах — МГИМО, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана. Ректоры этих вузов рассказали об использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», проходных и средних баллах этого года, наиболее популярных направлениях и других особенностях.

Опубликованы сведения о зачислении первых абитуриентов магистратуры на платные места

Приемная комиссия опубликовала первые сведения о лицах, зачисленных на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на очные программы магистратуры.