На факультете права НИУ ВШЭ открываются две новые магистерские программы

МП «Частное право» и «Комплаенс и профилактика правовых рисков в корпоративном, государственном и некоммерческом секторе» до 31 июля проводят первый набор абитуриентов. Новостная служба портала узнала об особенностях этих программ, траектории поступления и перспективах выпускников.

Установлен критерий для заключения договоров на платные места программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг»

Для поступления на данную программу нужно набрать 35 баллов

Состоялась онлайн-консультация для поступающих в магистратуру факультета физики

До 31 июля продолжается прием на магистерскую программу «Физика». Заместители декана факультета физики Евгений Родионов и Сапият Джанибекова в удаленном формате провели встречу с абитуриентами, на которой рассказали об особенностях обучения на МП, а также разобрали пример письменного вступительного испытания.

«Сохранится вся система скидок, которые предоставляются при поступлении по итогам вступительных испытаний»

В Вышке в новом учебном году сохранятся вся система скидок и все виды социальной поддержки абитуриентов и студентов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Алексей Новосельцев. Он также объяснил, в чем преимущество программы образовательных кредитов с господдержкой.

В магистратуре ВШЭ будут готовить аналитиков и исследователей для сферы образования

До 31 июля продолжается набор на новую магистерскую программу ВШЭ «Доказательное развитие образования». Студенты смогут выбрать разные варианты карьеры в системе образования – в этом им поможет большая вариативная часть учебного плана и возможность построения индивидуальной учебной траектории.

МП «Коммуникации, основанные на данных» внедрила в обучение симулятор карьеры GoPractice

Магистратура «Коммуникации, основанные на данных» первой из российских магистерских программ начнет использовать в учебном процессе симулятор карьеры продакт-менеджера GoPractice.

6 причин поступить на программу «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

В Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Коммуникации в государственных структурах и НКО». Ее выпускники будут обладать всеми необходимыми компетенциями и навыками для работы в двух секторах – государственном и некоммерческом.

Абитуриентам ВШЭ рассказывают о бизнесе будущего

В рамках приемной кампании этого года факультет бизнеса и менеджмента ВШЭ проводит для абитуриентов бакалавриата и магистратуры цикл онлайн-встреч на тему «Цифра в бизнесе – будущее сегодня». Гости проекта — топ-руководители компаний-лидеров рынка, ведущие эксперты в вопросах цифровизации.

«Преимущества магистратуры Вышки связаны с чрезвычайным разнообразием того, что предлагает наш университет»

Подготовка с прицелом на конкретные профессиональные рынки, исследовательский трек, индивидуальные траектории обучения с использованием компонентов различных образовательных программ – об этих и других возможностях магистерской подготовки рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

«Проектное обучение для юристов — сама по себе трудная, до сих пор не решенная задача»

Факультет права – один из трех, которые ждет реорганизация в этом году. Его декан Вадим Виноградов рассказал «Вышке для своих», как поменяется факультет в ближайшее время, зачем юристам междисциплинарность и чем займутся новые департаменты.