Ученый совет подвел итоги приема в магистратуру ВШЭ в 2013 году

В этом году в ВШЭ зачислено наибольшее в истории университета количество магистрантов, но в следующем году под влиянием внешних факторов ситуация может серьезно измениться. 25 октября на заседании Ученого совета ВШЭ рассмотрены итоги приема в магистратуру.

Магистерские программы для учителей: опыт университетов США

Магистерские программы для учителей должны преподавать лучшие школьные педагоги и директора — к такому выводу пришли участники семинара в ВШЭ, с докладом на котором выступила профессор Университета Джорджа Мэйсона (США) Ребекка Фокс.

Студентки магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» на международной научной конференции

Две студентки магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» выступили с докладами на международной научной конференции. О своём участии в этом мероприятии рассказывает Любовь Арапова

«Университет мечты» становится явью

Заместитель директора Института развития образования ВШЭ Кирилл Зиньковский и научный сотрудник Института образования ВШЭ Олег Подольский рассказывают о магистерской программе «Управление в высшем образовании».

Master in European Business or Business as Art

From May 15th-17th, 2012, Jérôme Bon, a recognized guru of the international market of business education, Emeritus Professor of ESCP EUROPE (№1 in Financial Times Ranking), founder and director of EMBA, Deputy Director General of ESCP EUROPE, President of the French Association of Business Schools, and member of several editorial committees of leading international journals, visited the HSE. He told us about the launch of a unique, new cutting-edge Master in European Business program at the HSE.

Магистратура: этап подачи заявлений

Закончился прием заявлений на очные программы магистратуры Высшей школы экономики этого года. Комментирует проректор НИУ ВШЭ Григорий Канторович.

В статусе «special student»

Александр Иванов, выпускник факультета бизнес-информатики ВШЭ, студент Сколковского института науки и технологий, рассказывает о своем обучении в знаменитом Массачусетском технологическом институте (MIT).

Первый выпуск магистров-историков ВШЭ

В этом году состоялся первый выпуск магистратуры факультета истории  ВШЭ. О выпускниках программы «История знания в сравнительной перспективе» и планах развития магистратуры рассказывают декан факультета Александр Каменский и руководитель этой магистерской программы Ирина Савельева.

«Что больше всего привлекает — полная свобода»

Екатерина Бодягина учится на магистерской программе «Политический анализ и публичная политика» (специализация «Права человека и демократическое управление») общеуниверситетской кафедры публичной политики ВШЭ, до этого окончила бакалавриат ВШЭ (изучала журналистику). Сейчас проходитстажировку в Берлинском университете имени Гумбольдта.

Управление в высшем образовании

Лариса Тарадина, заместитель начальника управления развития международной деятельности ВШЭ, студентка магистерской программы Института образования ВШЭ «Управление в высшем образовании» рассказывает об особенностях обучения и перспективах профессионального роста.