Master in European Business: набор на программу

Начался набор на совместную программу двух дипломов — диплома «Master in European Business» ESCP Europe и диплома профессиональной переподготовки Высшей школы экономики. О программе рассказывает ее директор Паскаль Мартэн Сент-Этьен (Pascale Martin Saint Etienne).

Зимние школы для абитуриентов магистратуры: отзывы участников

Зимние школы для поступающих в магистратуру Высшей школы экономики проводятся с 2009 года и стали уже традиционными. За это время в них прошли обучение более двух тысяч человек, многие из которых стали студентами различных магистерских программ НИУ ВШЭ. Публикуем отзывы студентов, которые были участниками зимних школ 2012 года и поступили в магистратуру.

Три диплома за два года

Яна Миночкина стала первой студенткой ВШЭ (общеуниверситетская кафедра публичной политики), получившей диплом международной магистерской программы «European master program in human rights and democratic governance».

Как управлять инновациями

Алина Акиншина из Ставрополя стала победителем конкурса «Будущий директор по инновациям», проводимого Институтом менеджмента инноваций (ИМИ) НИУ ВШЭ совместно с компанией «РВК». Главным призом конкурса является сертификат на право бесплатного обучения на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании».

Андрей Россохин: «Наши амбиции — стать лидерами в бизнес-консультировании»

В конце июля в Высшей школе экономики состоялась встреча членов Попечительского совета магистерской программы «Психоанализ и психологическое бизнес-консультирование».

«Стать исследователем, которого рады видеть на зарубежных научных площадках»

Первые выпускники магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» получили свои дипломы. Об этом событии и о том, чего ждать на программе тем, кто только собирается на нее поступать, рассказывают сами магистры и соруководитель программы Юлия Тюменева.

«Золотой стандарт» финансового аналитика

Магистерская программа «Финансовый аналитик» Банковского института Высшей школы экономики первой в России получила статус партнерской программы CFA Institute (США). Комментарий директора Банковского института ВШЭ Василия Солодкова.

«Я нахожусь в нужном месте, и это удивительно приятно»

Соня Костина поступает на магистерскую программу факультета психологии ВШЭ «Персонология и экзистенциальная психотерапия». «Субъективная концепция смысла жизни должна быть связана с поступками человека», — считает она.

Специальность — развитие городского пространства

В Высшей школе урбанистики (ВШУ) ВШЭ идет прием на две магистерские программы. Документы на очную программу «Управление пространственным развитием городов» принимаются до 16 июля, на очно-заочную (вечернюю) «Город: пространственное развитие» до 14 сентября. О программах рассказывает декан ВШУ Александр Высоковский.

«Наши выпускники смогут менять жизнь к лучшему»

В прошлом году в ВШЭ открылась единственная в России магистерская программа «Прикладная социальная психология», которая наряду с теоретическими знаниями дает практические навыки в кросс-культурной и экономической психологии. О программе рассказывает ее руководитель, профессор кафедры организационной психологии ВШЭ Надежда Лебедева.