Публичная политика сильна дебатами

В Подмосковье прошла Зимняя школа для абитуриентов магистратуры кафедры публичной политики ВШЭ.

Магистратура МИЭМ: компьютерное моделирование в космической технике

Продолжаем цикл материалов, посвященных новым магистерским программам МИЭМ ВШЭ. О программе «Компьютерное моделирование в космической технике и технологиях» рассказал в интервью стажеру новостной службы портала заведующий кафедрой информационных технологий и автоматизированных систем Сергей Тумковский.

Магистратура МИЭМ: факультет прикладной математики и кибернетики

На факультете прикладной математики и кибернетики МИЭМ ВШЭ в этом году открываются две новые магистерские программы. Об особенностях поступления и обучения на них в интервью стажеру новостной службы портала Марии Глазыриной рассказал декан этого факультета Александр Белов.

«Теперь принимаем талантливую молодежь со всей России»

В этом году в МИЭМ ВШЭ открываются сразу несколько новых магистерских программ. Об одной из них, «Информационные системы и компьютерные сети», ее руководитель Владимир Азаров рассказал в интервью стажеру новостной службы портала Марии Глазыриной.

Территория революции после зимних школ

Уже становится традицией, что в завершение Зимних школ для абитуриентов магистратуры ВШЭ по направлениям «Журналистика», «Политология», «Юриспруденция», «Творческая школа» и «Гуманитарная школа» проходит экскурсия «Москва. Территория революции».

Бюджетные места в магистратуре МИЭФ

О том, как в этом году будет организован набор на российско-британскую магистерскую программу МИЭФ ВШЭ «Финансовая экономика», где, помимо платных, впервые появятся бюджетные места, рассказывает руководитель программы Максим Никитин.

Публичная политика: зимняя школа на английском

27 января в Подмосковье открылась организованная кафедрой публичной политики ВШЭ международная зимняя школа, на которую собрались абитуриенты магистерской программы «Политический анализ и публичная политика». О школе рассказывают ее организаторы и участники.

Master in European Business: набор на программу

Начался набор на совместную программу двух дипломов — диплома «Master in European Business» ESCP Europe и диплома профессиональной переподготовки Высшей школы экономики. О программе рассказывает ее директор Паскаль Мартэн Сент-Этьен (Pascale Martin Saint Etienne).

Зимние школы для абитуриентов магистратуры: отзывы участников

Зимние школы для поступающих в магистратуру Высшей школы экономики проводятся с 2009 года и стали уже традиционными. За это время в них прошли обучение более двух тысяч человек, многие из которых стали студентами различных магистерских программ НИУ ВШЭ. Публикуем отзывы студентов, которые были участниками зимних школ 2012 года и поступили в магистратуру.

Три диплома за два года

Яна Миночкина стала первой студенткой ВШЭ (общеуниверситетская кафедра публичной политики), получившей диплом международной магистерской программы «European master program in human rights and democratic governance».