«Новаций в правилах приема в вузы оказалось не так много»

1 февраля опубликованы правила приема в бакалавриат и магистратуру Высшей школы экономики в 2012 году. Новый порядок и процедуру поступления в университет комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Зимняя школа по юриспруденции

С 30 января по 3 февраля прошла Зимняя школа для абитуриентов магистратуры ВШЭ «Правовой мониторинг: от теории к практике».

От оценивания студентов — к оцениванию со студентами

В Высшей школе экономики разработаны новые контрольно-измерительные материалы (КИМы), ориентированные на проверку компетенций. В 2011 году прошла их апробация, а в этом году с их помощью будет оцениваться уровень подготовки студентов. Об особенностях новых КИМов рассказывает начальник методического управления ВШЭ Александра Серова.

Зимняя школа по менеджменту. Продолжение

Во второй день Зимней школы по менеджменту для абитуриентов магистратуры слушателям пришлось выбирать: сразу отправиться на цикл лекций ординарных профессоров ВШЭ или сначала принять участие в тренинге по управлению проектами.

UpGrade-2012: Зимняя школа бизнес-информатики

С 31 января по 3 февраля Высшая школа экономики собрала в одном из подмосковных пансионатов студентов различных российских вузов, чтобы рассказать им о подробностях обучения в магистратуре Вышки по направлению «Бизнес-информатика».

В помощь школьным учителям-словесникам

В этом году на факультете филологии ВШЭ открывается новая магистерская программа «Филологическая герменевтика школьной словесности». О программе в интервью порталу рассказывают ее соруководители — Елена Пенская и Константин Поливанов.

Зимняя школа по менеджменту. Первый день

31 января в одном из подмосковных пансионатов начала работу Зимняя школа для абитуриентов магистратуры факультета менеджмента ВШЭ.

«Что я могу и чего достигаю в жизни?»

Об особенностях международной российско-австрийской магистерской программы «Персонология и экзистенциальная психотерапия» факультета психологии ВШЭ рассказывает ее соруководитель, заведующий кафедрой психологии личности Елена Старовойтенко.

Чтобы понять смысл жизни

Андрей Прокудин, выпускник бакалавриата факультета психологии Высшей школы экономики, в этом году заканчивает обучение на магистерской программе  ВШЭ «Персонология и экзистенциальная психотерапия». Работает спортивным психологом в Училище Олимпийского Резерва №2.

Москва для «чайников»

Если есть желание и трудоспособность, то вполне реально при рыночных отношениях молдавскому гражданину бесплатно получить российское высшее образование. В этом уверен кишиневец Дмитрий Козлов, студент мастерата Московской высшей школы экономики, который в настоящее время обучается в магистратуре НИУ ВШЭ.