/

Новости

«Мне интересна работа командная, проектная, интенсивная»

Илья Кузюк, выпускник магистерской программы ВШЭ «Корпоративные финансы» 2011 года, работает экспертом в ведущей международной инвестиционной компании Xenon Capital Partners, специализирующейся в основном на предоставлении индивидуальных инвестиционно-банковских решений отечественным и иностранным клиентам.

Управление на госслужбе и в бизнесе

В этом году одна из первых в России магистерских программ по государственному и муниципальному управлению НИУ ВШЭ обновила свою концепцию. Знания и умения, полученные студентами при обучении на программе, позволят им эффективно работать как на государство, так и с государством. Прием заявлений от абитуриентов продолжается до 15 июля.

12 магистерских программ, которые вы не ожидали найти в Вышке

Высшая школа экономики, сохраняя свое название, давно уже стала университетом, где занимаются далеко не только экономикой и социальными науками. Насколько широк спектр образовательных программ, можно понять в магистратуре ВШЭ, где выучиться можно работе в самых разных сферах — от наноиндустрии до художественных аукционов.

Объявлены победители конкурса «Как я поступал в Вышку»

В конкурсе, ежегодно проводимом в Высшей школе экономики с 2010-го, участвуют студенты и выпускники университета. В этом году на него принимались работы в двух номинациях: словесной и визуальной.

Управление в медицине: магистерская программа ВШЭ стала доступнее

Магистерская программа «Управление и экономика здравоохранения» была открыта в ВШЭ в 2010 году. В этом году ее абитуриентов — выпускников не только медицинских вузов, но и университетов немедицинской направленности — ждет несколько существенных изменений в правилах приема. В частности, введена 50-процентная скидка при оплате обучения, если не удалось попасть на бюджетные места программы (их предусмотрено 25).

Психотерапевтов обучат работе с семьями

На факультете психологии ВШЭ открывается магистерская программа «Системная семейная психотерапия». Обучение на ней будет проходить под руководством ведущих российских и зарубежных психотерапевтов-практиков. Заявления на поступление принимаются до 15 июля.

«Отсудить для клиента четверть миллиарда трудно, но в этом-то вся прелесть профессии»

Мария Кондрашкова, выпускница магистерской программы ВШЭ «Корпоративный юрист», директор «Юридической компании АКП Консалтинг», рассказывает о преимуществах при трудоустройстве, которые дает учеба в Вышке, и нюансах консалтинговой работы.

Как дополнить опыт врача компетенциями управленца

О том, почему медики приходят учиться в Вышку, какие карьерные перспективы открывает перед ними магистратура ВШЭ, рассказывает слушательница магистерской программы «Управление и экономика здравоохранения» Светлана Сажина.

Утверждена стоимость платного обучения в ВШЭ

30 мая на заседании Ученого совета ВШЭ была утверждена стоимость обучения на платных местах в бакалавриате и магистратуре для поступающих в университет в 2014 году.

Утверждены условия приема в НИУ ВШЭ

30 мая на заседании Ученого совета Высшей школы экономики утверждены условия приема абитуриентов по результатам профильных олимпиад, а также квоты приема людей с ограниченными возможностями на 2014-2015 учебный год.