/

Новости

«Если возникают проблемы в коллективе, обращаются в первую очередь ко мне»

Екатерина Грушина, старший специалист по работе с персоналом отдела аудита компании КПМГ, выпускница бакалавриата и магистратуры факультета психологии ВШЭ, считает, что главное преимущество психологического образования в Вышке — это его практическая направленность.

MasterinEuropeanBusiness, или Бизнес как искусство

15-17 мая в ВШЭ побывал признанный эксперт международного рынка бизнес-образования, заслуженный профессор Европейской школы бизнеса ESCP EUROPE (№1 в Рейтинге Financial Times), в прошлом основатель и директор программы EMBA, заместитель гендиректора ESCP EUROPE, президент Французской ассоциации школ бизнеса, а также член редколлегий ряда международных бизнес-изданий Жером Бон. Он рассказывает о запуске в НИУ ВШЭ уникальной в мире по формату программы бизнес-образования Master in European Business.

Пронина Е.Н., Зарипова З.Н. Локальные нормативные акты. Нижний Новгород, Кириллица, 2012

Данное авторское учебно-методическое пособие предназначено для использования при подготовке магистров по новым образовательным стандартам по программе «Правовое обеспечение и защита бизнеса».

Филология принимает вызов

В новом учебном году на факультете филологии Высшей школы экономики начнется обучение на магистерской программе «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе». Программу представляет ее руководитель Александр Осповат.

«Единственная в своем роде программа изучения Восточной Азии»

На отделении востоковедения Высшей школы экономики открыта новая магистерская программа «Социально-политическое развитие и вызовы современной Восточной Азии». О программе рассказывают ее руководитель Ольга Солодкова и заместитель заведующего отделением востоковедения ВШЭ Антон Дяйкин.

Магистратура МИЭФ: что нового в 2012 году?

Для абитуриентов магистратуры Международного института экономики и финансов (МИЭФ) ВШЭ, помимо основного, введен дополнительный, ранний, период рассмотрения документов. Последняя дата приема документов для участия в таком рассмотрении — 18 мая. Об этом и других нововведениях рассказывает академический руководитель магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» Максим Никитин.

Поздравляем победителей олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников ВУЗов!

17 апреля на совместном заседании организаторов олимпиады и членов жюри были подведены итоги и названы имена победителей

«Программа по бизнесу и международным отношениям теперь есть и в России»

Новая магистерская программа «Международный бизнес» открыта на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ. Накануне факультетского Дня открытых дверей, который состоится 15 апреля, об этой программе рассказывает ее руководитель Ирина Кратко.

МИЭМ и ВШЭ: совместные студенческие инновации

В рамках выставки «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» два проекта ВШЭ получили дипломы победителей. Об этом рассказывает преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, руководитель Межвузовской лаборатории инновационных проектов «Wireless Interactive SystEms and NETworks» Михаил Комаров и магистрант МИЭМ ВШЭ Иван Карпов.

Вергилий для отстающего

В ВШЭ стартует проект «Тьюторы — студентам», организованный проектно-учебной лабораторией «Развитие университетов». Тьюторы будут помогать отстающим студентам организовать свою жизнь так, чтобы вовремя решать проблемы с успеваемостью. О проекте рассказывают магистрант программы «Исследование, консультирование и психотерапия личности» Борис Борисов и магистрант программы «Управление в высшем образовании» Артем Козин.