/

Новости

Зимняя школа по политологии

В подмосковных пансионатах проходят ежегодные Зимние школы НИУ ВШЭ. Впечатлениями делится факультет Прикладной политологии.

Стартовали Зимние школы для поступающих в магистратуру

ВШЭ проводит Зимние школы для поступающих в магистратуру уже в шестой раз: впервые абитуриенты, желающие больше узнать о ВШЭ, собрались в феврале 2009-го. Торжественное открытие Зимних школ 2014 года прошло 28 января.

Банковский институт ВШЭ и Институт CFA: магистерская программа «Финансовый аналитик»

В 2014 году Банковский институт ВШЭ отмечает пять лет сотрудничества с Институтом CFA, США(CFA Institute), международной организацией, объединяющей свыше ста тысяч финансовых специалистов во всем мире. Одним из итогов успешного сотрудничества стало открытие в 2011 году первой в Восточной Европе магистерской программы «Финансовый аналитик», которая имеет официальный статус программы-партнера CFA Institute.

Магистерские программы факультета менеджмента вошли в TOP-10 рейтинга Eduniversal

Среди лучших магистерских программ в рейтинге Eduniversal Best Masters Ranking 2013-2014 в регионе «Восточная Европа» названы программы факультета менеджмента ВШЭ «Стратегическое и корпоративное управление», «Маркетинг», «Управление человеческими ресурсами» и «Управление проектами».

Магистрантам ВШЭ предложен «конструктор» индивидуальных учебных планов

В магистратуре ВШЭ стартовал образовательный проект «МАГОЛЕГО». С его помощью магистранты первого года обучения могут составлять индивидуальный учебный план, включая в него курсы не только своей магистерской программы, но и дисциплин общеуниверситетского пула.

Политика, экономика, философия — в одной магистерской программе

В 2014 году в ВШЭ откроется инновационная магистерская программа «Политика, экономика, философия» (ПЭФ) — для тех, кто строит по-настоящему амбициозные планы в общественной деятельности и политике либо хотел бы изучать возможности решения общественно значимых проблем как ученый.

Интервью с авторами курса "Психология внутреннего согласия" - доцентом факультета психологии Шумским В. Б. и старшим преподавателем факультета Уколовой Е. М.

На курс по выбору "Психология внутреннего согласия" записалось 57 магистрантов с разных магистерских программ. Об особенностях курса рассказывают его авторы Шумский В. Б. и Уколова Е. М.

Интервью с профессором факультета экономики Берзоном Н. И., автором курса "Финансовые рынки, институты и инструменты"

Мы продолжаем публиковать серию интервью с авторами курсов по выбору, набравшими наибольшее количество слушателей. На этот раз об особенностях курса и планах на будущее рассказывает профессор факультета экономики Берзон Н. И.

Существовал ли Шекспир на самом деле?

Интервью с автором курса "Западный канон: ключевые тексты европейских литератур в кросс-культурной перспективе", доцентом факультета филологии Вдовиным А. В.

Интервью с профессором факультета медиакоммуникаций Новиковой А. А., автором курса "Креативные индустрии и экономика культуры"

Курс "Креативные индустрии и экономика культуры" оказался наиболее популярным среди курсов по выбору на 3-4 модули. О том, что ждет магистрантов на этом курсе, рассказывает его автор, профессор факультета медиакоммуникаций Новикова А. А.