/

Новости

Опубликованы правила приема в магистратуру ВШЭ в 2015 году

В 2015 году прием будет вестись на 112 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. На программах предусмотрено более 2700 бюджетных мест. В Москве, Санкт-Петербурге и Перми подавать документы для поступления можно будет в июне, а в Нижнем Новгороде — начиная уже с марта.

Студент Вышки стал одним из победителей олимпиады по сетевым технологиям

Студент факультета бизнес-информатики ВШЭ Эльдар Бейбутов (первый курс магистерской программы «Управление информационной безопасностью») занял второе место на соревнованиях по сетевым технологиям, организуемых академией Cisco при Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова.

Студент ВШЭ стал победителем литературного конкурса «Дебют»

Студент первого курса магистратуры факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ Арслан Хасавов стал лауреатом независимой литературной премии «Дебют» в номинации «Эссеистика».

В Вышке будут готовить спортивных юристов

В Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Юрист в сфере спорта». Для обучения на ней выделено 25 бюджетных мест. Поступить на программу можно в том числе черезстуденческую олимпиаду ВШЭ.

Факультет компьютерных наук открывает новую магистерскую программу

В 2015 году на факультете компьютерных наук Высшей школы экономики откроется новая магистерская программа «Математические методы оптимизации и стохастики» (ММОС).

Диалог урбанистов, властей, горожан и бизнеса определит качество городской среды

В Музее архитектуры им. Щусева работает выставка «Городское развитие: Позиция и Оппозиция». Это визуализация тринадцати лучших дипломных проектов магистров Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ 2014 года. Основная задача выставки — инициировать диалог между городскими планировщиками, горожанами, властью и бизнесом, то есть между теми, от кого зависит, каким будет облик российских городов в самом ближайшем будущем.

«Философия права — это эксклюзив, которым нужно гордиться»

С отличием окончив магистерскую программу «История, теория и философия права» Башир Чалаби продолжил образование в Канаде. Там он пишет вторую магистерскую диссертацию в Викторианском университете и собирается вернуться в Россию на защиту кандидатской в Институте государства и права РАН. В интервью Башир рассказал, как правильно писать магистерскую диссертацию, почему ученому недостаточно только российского академического опыта и чем учеба в Канаде отличается от учебы в России.

Студент магистратуры ВШЭ претендует на литературную премию «Дебют»

Сборник эссе студента первого курса магистратуры факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Арслана Хасавова вошел в шорт-лист независимой литературной премии «Дебют».

5 причин поехать на зимнюю школу для будущих студентов магистратуры

С 26 января по 6 февраля Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» и нескольких подмосковных пансионатах пройдут зимние школы ВШЭ для поступающих в магистратуру. Их участниками могут стать все выпускники вузов и студенты последних курсов бакалавриата и специалитета, которые собираются поступать в магистратуру Вышки. Регистрация на школы открыта до 22 декабря.

Студентка ВШЭ победила в конкурсе по ИТ сервис-менеджменту

Выпускница магистерской программы ВШЭ «Бизнес-информатика» Юлия Даник стала победителем конкурса студенческих выпускных квалификационных работ «Лига юниоров ITSM – 2014», в котором участвовали проекты студентов из вузов России и стран СНГ.