Поступающим

«Онлайн родительское собрание»: абитуриенты и их родители получат советы по поступлению

14 мая управление общего образования НИУ ВШЭ в дистанционном режиме проведет родительское собрание для абитуриентов и их родителей. Тема онлайн-встречи – приемная кампания этого года.

День открытых дверей магистерских программ в Вышке впервые прошел в формате онлайн

Абитуриенты узнали о тонкостях  обучения в магистратуре ВШЭ по программам социально-гуманитарного направления и особенностях приемной кампании 2020 года. Кроме того, студенты и выпускники вузов со всей страны смогли задать вопросы преподавателям и руководителям интересующих их программ.

«Благодаря образовательному кредиту я могу спокойно учиться»

Высшая школа экономики вошла в число вузов, студенты которых наиболее активно берут образовательные кредиты с господдержкой. Их выдачу летом 2019 года после двухлетнего перерыва возобновил Сбербанк совместно с Минобрнауки России. Новостная служба портала узнала у студентов Вышки, получивших кредит, о его достоинствах и недостатках.

Опыт лучших бизнес-школ мира лег в основу новой магистерской программы НИУ ВШЭ

В 2020\21 учебном году в Высшей школе экономики откроется магистерская программа «Международный менеджмент» (Master in International Management). Ее студенты смогут получить практико-ориентированные знания, максимально раскрыть свой потенциал и построить успешную карьеру в мультинациональной компании. Обучение ведется на английском языке.

Преподаватели четырех кампусов - открытые лекции в Оренбурге

Установлен критерий для заключения договоров на платные места онлайн-программы «Магистр по наукам о данных»

Для поступления на данную программу нужно набрать 35 баллов.

Снижение проходного балла на бюджетные места по ряду программ

Принято решение снизить проходной балл на программы: «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг», «Визуальная культура»

Установлен критерий для заключения договоров на платные места программы «Практики кураторства в современном искусстве»

Для поступления на данную программу нужно набрать 169 баллов

Снижение балла для заключения договоров на платные места программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»

Принято решение снизить балл для заключения договоров на программу – с 43 на 41

Снижение проходного балла на бюджетные места по ряду программ

Принято решение снизить проходной балл на бюджетные места по программам «Политический анализ и публичная политика», «Стратегическое управление финансами фирмы», «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе»,
«Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг», «Статистическое моделирование и актуарные расчеты», «Адвокат по гражданским и уголовным делам», «Стратегическое управление логистикой», «Цифровая логистика и управление цепями поставок», «Прикладная политология».