Как управлять юридическим бизнесом

На магистерской программе «Управление юридическим бизнесом и правовой службой компании» юристов обучают менеджменту, финансам и современным коммуникациям. О том, как это происходит, рассказывают ее преподаватели и первые выпускники.

«Наш учебный план соответствует вызовам бизнес-среды»

На магистерской программе «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» дают востребованные бизнесом знания, которых пока нет в учебниках. О том, что нового ждет студентов в следующем учебном году, рассказывает академический руководитель программы Марина Предводителева.

«В магистратуру ВШЭ я пришел за системными управленческими навыками — и получил их»

Сергей Ярцев, военный инженер по первому образованию, теперь занимается созданием и финансированием инновационных проектов. О том, как учеба на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» изменила его карьеру, он рассказал порталу ВШЭ.

Установлен критерий заключения договоров на программе «Международный бизнес»

Для поступления на магистерскую программу «Международный бизнес» нужно набрать 57 баллов.

«Бизнес-информатика дарит огромную свободу выбора карьеры»

Мария Фай окончила бакалавриат, а в 2013 году магистратуру по направлению «Бизнес-информатика». Сейчас она работает в компании SAP, отвечая за инновационные проекты в Центральной и Восточной Европе, и недавно получила степень PhD в Университете Лихтенштейна. О том, как совместить образование, работу и исследования, она рассказала порталу ВШЭ.

Абитуриенты совместной магистратуры ВШЭ и «Гаража» получат гранты на обучение

Чтобы получить образовательный грант, который полностью покроет стоимость двухлетнего обучения в магистратуре, абитуриенты должны будут продемонстрировать лучшие результаты во время вступительных экзаменов. Решение о присуждении гранта будет озвучено приемной комиссией — преподавателями программы и сотрудниками Музея «Гараж» — до начала учебного года.

Установлен критерий заключения договоров на программе «Психология в бизнесе»

Для поступления на платные места на программе «Психология в бизнесе» нужно набрать 75 баллов.

«Мы рассматриваем теологию теоретически — как философский вариант познания Бога»

В этом году Светлана Глебова окончила магистерскую программу «Философия и история религии», которую Вышка реализует в партнерстве с Общецерковной аспирантурой и докторантурой. О сочетании философии и богословия, полевых исследованиях и интересе к этике войны она рассказала порталу ВШЭ.

Как Высшая школа экономики готовит судебных адвокатов

Магистерская программа «Адвокат по гражданским и уголовным делам» продолжает прием. В новом году практическая составляющая обучения на программе еще больше усилится — ее академический совет возглавит управляющий партнер адвокатского бюро «Бартолиус» Юлий Тай.

Почему Вышка?

Огромный конкурс для абитуриентов, трудная учеба для поступивших. Так почему же выбирают наш университет? Сегодня на этот вопрос отвечают руководители, преподаватели и студенты ВШЭ.