«Это уникальный опыт»

Елена Балабанова, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», работает личным помощником проректора ГУ-ВШЭ.

«Не собираюсь останавливаться»

Александра Соловьева, выпускница магистерской программы «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ, работает исследователем в департаменте исследований и информации Банка России.

Московская аудитория в Амстердаме

Лучшие студенты магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы» факультета экономики ГУ-ВШЭ второй курс магистратуры проводят в Duisenberg School of Finance при Университете Амстердама. О том, какие выгоды сулит это обучение, рассказывает руководитель программы, заведующая кафедрой экономики и финансов фирмы Ирина Ивашковская.

«А потом идти к новым проектам»

Выпускник 2008 года магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Антон Курбатов — вице-президент по стратегии ОАО «Система Масс-медиа». По мнению The Hollywood Reporter, он входит в 20-ку самых успешных и перспективных молодых управленцев в международной телеиндустрии.

«Правозащитник в России должен быть политическим аналитиком»

Продолжается прием заявлений на магистерскую программу «Политический анализ и публичная политика», на которой в прошлом году открыта новая специализация «Права человека и демократическое управление». Подробно о программе рассказывает ее руководитель, заведующая кафедрой публичной политики ГУ-ВШЭ Нина Беляева.

«Такого большого числа бюджетных мест не было никогда»

В рамках магистерской программы «Прикладная политология» в этом году открываются принципиально новые направления: «Политическая экспертиза» и «Коммуникационный консалтинг». Об особенностях программы и возможностях, которые она предоставляет, рассказывает научный руководитель факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ Марк Урнов.

«Мне всегда нравилось быть универсальным»

Вадим Дубровин, выпускник магистерской программы ГУ-ВШЭ «Фондовый рынок и инвестиции», партнер, вице-президент управляющей компании «СоцИнвестГарант», считает, что главное в бизнесе — быть готовым к неожиданностям.

«Хочется хорошо зарекомендовать себя»

Аскар Багавиев, выпускник магистерской программы «Маркетинг», работает ассистентом в консалтинговой компании Boston consulting.

«Чтобы клиенты за нас боролись»

Вячеслав Кокорин, выпускник магистерской программы «Бизнес-информатика», один из создателей и совладелец рекламного агентства «НЛО Маркетинг», рассказывает о том, как учеба в Вышке помогает открывать новые сегменты рынка и успешно работать на них.

Трамплин для прыжка в профессию

Руслан Ахметзянов — выпускник магистерской программы ГУ-ВШЭ «Математическое моделирование». Сейчас  он работает аналитиком в S7 Group — российском холдинге, включающем в себя компании, занимающиеся организацией и выполнением авиперевозок, путешествий, техническим обслуживанием воздушных судов.