Как стать признанным финансовым аналитиком?

7 сентября в Банковском институте ВШЭ прошла встреча студентов университета с Эдвардом Бэйсом (Edward Bace), руководителем образовательных программ в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Института Chartered Financial Analysts (CFA).

«Через год учителям в школах придется вести новую и сложную дисциплину»

До 13 сентября продолжается набор слушателей на магистерскую программу «Политические вызовы современности», реализуемую Институтом развития образования ВШЭ. О задачах программы и о новых специализациях, открываемых на ней в 2011 году, рассказывает ее соруководитель, заместитель заведующего кафедрой всеобщей и отечественной истории ВШЭ Алексей Рябинин.

«Это уже тенденция — выбирать новое направление обучения в магистратуре»

О результатах подачи заявлений абитуриентов на поступление в магистратуру Высшей школы экономики этого года рассказывает проректор ВШЭ Григорий Канторович.

«Мы разработали новую модель исторического образования»

Заведующий кафедрой истории идей и методологии исторической науки ВШЭ Игорь Данилевский, по мнению студентов факультета истории, — лучший преподаватель, читавший лекции в университете в 2011 году.

«Я считаюсь очень жестким преподавателем»

Профессор кафедры общей политологии, руководитель магистерской программы «Прикладная политология» Глеб Мусихин по итогам студенческого голосования стал лучшим преподавателем сразу в двух номинациях: и как преподаватель-лектор, и как преподаватель, проводивший семинарские занятия.

«Так я вновь оказался на факультете бизнес-информатики»

Илья Флакс — выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» факультета бизнес-информатики ВШЭ, глава нескольких компаний и проектов в сфере ИТ.

«Уровень российской математики по-прежнему высок»

Сергей Ландо — декан факультета математики НИУ ВШЭ и руководитель магистерской программы «Математика». По итогам студенческого голосования он стал лучшим преподавателем-лектором.

«Нужно принимать решения на основе надежной информации»

Об уникальной для России магистерской программе «Измерения в психологии и образовании» в интервью порталу ВШЭ рассказывает ее соруководитель Юлия Тюменева.

«Идти только вперед»

Дарья Гончарова, выпускница магистерской программы «Бизнес-информатика» со специализацией «Управление жизненным циклом информационных систем», дает советы абитуриентам.

Правозащита: первые магистры в России

30 июня на общеуниверситетской кафедре публичной политики ВШЭ состоялось вручение дипломов выпускникам магистерской программы «Политический анализ и публичная политика». Прием документов на эту программу заканчивается 15 июля.