Подведены итоги конкурса «Как я поступал в Вышку»

Уважаемые участники конкурса! Жюри конкурса завершило свою работу и поздравляет победителей!

«В магистратуре время сжато, надо много успеть»

Игорь Якшин, выпускник магистерской программы «Публичное право» факультета права ВШЭ: «На мой взгляд, та форма обучения, которая есть на программе, полностью соответствует, нынешнему статусу Вышки — исследовательскому университету».

Первая в России магистерская программа по урбанистике

Этим летом в Вышке стартует новая магистерская программа «Управление пространственным развитием городов». О ней рассказывает руководитель программы, декан Высшей школы урбанистики ВШЭ Александр Высоковский.

Оксана Олейник: «В экономике важен корпоративный юрист»

В этом году у магистерской программы «Корпоративный юрист» появились первые выпускники. О специфике программы рассказывает ее руководитель, ординарный профессор ВШЭ Оксана Олейник.

«Двойной диплом — двойная ценность»

2 июня состоялась валидация магистерской программы двух дипломов факультета государственного и муниципального управления ВШЭ и факультета права, госуправления и международных отношений London Metropolitan University. О сути этого процесса и новой программе рассказывает руководитель этого проекта — начальник отдела международного сотрудничества Международного научно-образовательного центра в области государственного управления ВШЭ Елена Гуселетова.

Каким будет факультет медиакоммуникаций ВШЭ?

В Высшей школе экономики открывается новый факультет — медиакоммуникаций. О его миссии, образовательных программах, потенциальных студентах и выпускниках рассказывает и.о. декана факультета Анна Качкаева.

«Чем проще система, тем она действенней»

Решением Ученого совета Высшей школы экономики изменены система скидок по оплате стоимости обучения и порядок предоставления этих скидок. Комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Диплом Вышки соответствует европейским требованиям

С этого года все выпускники Высшей школы экономики будут получать в дополнение к диплому приложение о соответствии европейским стандартам. О том, какие возможности получат студенты Вышки благодаря дополнительному документу, рассказывают начальник управления международной академической мобильности ВШЭ Борис Железов и начальник управления организации учебного процесса ВШЭ Анна Коровко.

Первый абитуриент магистратуры-2011

1 июня начался прием документов на поступление в магистратуру Высшей школы экономики. Мы побеседовали с Алексеем Ермаком, первым зарегистрированным абитуриентом ВШЭ этого года.

Право в цифровую эпоху

21-22 апреля в Высшей школе экономики прошла Международная конференция «Право в цифровую эпоху». Об итогах конференции рассказывает заведующая Научно-учебной лабораторией по информационному праву Ирина Богдановская.