/

Новости

«Быть готовым к переменам и самостоятельным решениям»

Максим Исаев, выпускник магистерской программы «Управление проектами» факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, занимается операциями с ценными бумагами и реализует сложные проекты в сфере ритейла и девелопмента. Как полученное образование повлияло на его профессиональную деятельность?

«Сейчас формируется новое поколение философов»

В этом году состоялся первый выпуск магистерской программы «Философская антропология». Владимир Селиверстов, выпускник этой программы, рассуждает об австрийской философии и личных карьерных перспективах.

«Мест в общежитиях Вышки достаточно»

О готовности общежитий Высшей школы экономики к новому учебному году и о том, как решаются текущие проблемы, связанные с проживанием студентов, рассказывает первый проректор ГУ-ВШЭ Александр Шамрин.

«Прием документов продолжится до 1 сентября»

В этом году в перечне магистерских программ факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ появилась новая международная магистерская программа «Международные отношения в евроатлантическом и евроазиатском сообществах». Об этом рассказывают декан факультета Сергей Караганов и координатор программы профессор кафедры мировой политики Максим Братерский.

График работы приемной комиссии

Уважаемые абитуриенты!С 29 июля 2010 года Приемная комиссия ГУ-ВШЭ переходит на новый график работы - по будним дням с 10.00 до 16.00 (консультация по вопросам поступления в магистратуру, прием и возврат документов, заключение договора).

«Заключение договоров уже началось»

27 июля опубликованы списки рекомендованных к зачислению на бюджетные места магистратуры Высшей школы экономики. Об особенностях набора этого года и о том, каковы перспективы поступления для тех абитуриентов, кто не попал в эти списки, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

«Хочу собрать модель личностных противоречий»

Анастасия Исаева — выпускница магистерской программы «Исследование, консультирование и психотерапия личности» факультета психологии ГУ-ВШЭ, сейчас пишет кандидатскую диссертацию в Высшей школе экономики.

«Мы не витаем в облаках»

Полина Селюгина, выпускница магистерской программы «Исследование, консультирование и психотерапия личности» факультета психологии ГУ-ВШЭ, работает психологом-консультантом Центра игровой поддержки ребенка в одном из московских детских садов. Как ее нынешняя профессиональная деятельность связана с полученным образованием?

Две трети абитуриентов магистратуры — жители регионов

15 июля завершился прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. О предварительных результатах — проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

«Я тут недавно снова пробралась в Вышку…»

Екатерина Бычкова, выпускница магистерской программы ГУ-ВШЭ «Политический анализ и публичная политика» (ранее — «Прикладная политология»), работает аналитиком в отделе маркетинга компании Nestle.