«Мне интересно изучать живую материю»

Виталий Федосеев, окончивший магистратуру Международного института экономики и финансов Высшей школы экономики в 2009 году, управляющий компании «Спектр Инвест», рассуждает о перспективах занятия наукой.

Карьера в любой стране

Недавно между ГУ-ВШЭ и Технологическим университетом Эйндховена (Нидерланды) был подписан договор о партнерстве, который предусматривает открытие совместной магистерской программы «Системная и программная инженерия» в сентябре 2011 года. О программе и специализациях магистратуры рассказывает заведующий отделением программной инженерии ГУ-ВШЭ Сергей Авдошин.

Франко-российская магистерская программа в Петербурге

1 сентября следующего года в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики начнется набор на франко-российскую магистерскую программу «Корпоративные финансы». Это совместный проект ГУ-ВШЭ и Высшей школы менеджмента EESCA (Анже, Франция).

Английский язык для работы, французский для учебы, русский для души

Наталья Кюи, выпускница ГУ-ВШЭ — бакалавриата экономического факультета 2003 года и магистерской программы «Математические методы анализа экономики» 2005 года, — сейчас учится в аспирантуре Университета Париж-1 Пантеон Сорбонна.

«Брать по максимуму»

До 15 декабря Высшая школа экономики продолжает набор на зимние школы для поступающих в магистратуру. Об этом рассказывает первый проректор ГУ-ВШЭ Вадим Радаев, а также участники прошлых зимних школ, ставшие после этого студентами магистратуры Вышки.

«Я верю, что все дороги открыты»

Милан Мартинович, выпускник магистерской программы «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ. Милан приехал в Россию несколько лет назад из Сербии. Сейчас он продолжает образование в докторантуре (PhD) Лондонской школы экономики по направлению «Финансы».

«Зависит от людей»

Галина Петренко, выпускница бакалавриата факультета психологии ГУ-ВШЭ, сейчас студентка 2 курса магистерской программы факультета прикладной политологии «Публичная политика и политический анализ», специализация и призвание — «Права человека и демократическое управление».

«А лозунги все те же»

14 сентября в ГУ-ВШЭ в рамках курса «Права человека в глобализующемся мире», проводимого магистерской программой общеуниверситетской кафедры публичной политики «Политический анализ и публичная политика» совместно с Университетом Джорджа Мейсона, прошла лекция известного общественного деятеля, председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой.

Есть чему поучиться

Мария Каменских, студентка 2-го курса магистратуры «Банки и банковская деятельность» факультета экономики ГУ-ВШЭ рассказывает о своих впечатлениях от стажировки во Франкфурте, в Deutsche Bank.

Магистратура - это новые возможности

В этом году прошел второй набор на магистерскую программу факультета психологии ГУ-ВШЭ «Персонология и экзистенциальная психотерапия». Светлана Курбатова, поступившая в магистратуру этим летом, в отличие от большинства сокурсников, окончила специалитет несколько лет назад. Она рассказывает о том, чем ее заинтересовала программа.