/

Новости

День открытых дверей для поступающих в магистратуру факультета экономики

25 апреля прошел День открытых дверей для поступающих в магистратуру факультета экономики ГУ-ВШЭ.

«Студенты должны чувствовать себя хозяевами факультета»

Алексей Барабашев, декан факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ, рассказывает о формах и программах обучения, о летней практике в России и за рубежом и о перспективах будущего трудоустройства выпускников факультета.

Оценивая человеческий капитал

В сентябре Институтом развития образования и  факультетом психологии ГУ-ВШЭ запускается новая магистерская программа «Измерения в психологии и образовании». О программе рассказывает ее руководитель Юлия Тюменева.

Лаборатория реформы здравоохранения

Об открытии и перспективах новой магистерской программы «Управление и экономика здравоохранения» на факультете государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ рассказывает заместитель заведующего кафедрой управления и экономики здравоохранения, один из соруководителей программы Лариса Попович.

Воображение, внимание и воля

Своими впечатлениями от Зимней школы по психологии для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ делятся ее участники.

Теория и практика — лицом к лицу

На Зимней школе по психологии для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ ее участники, знакомясь с особенностями магистерских программ, «двигались» от привычного образовательного взаимодействия, предполагающего дистанцию между преподавателем и студентом, к более личному контакту во время практической работы.

«У меня достаточно стимулов для саморазвития»

Валерия Ганжела, гражданка Украины и студентка первого курса магистратуры факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, рассказывает историю своего поступления в Вышку о своих научных интересах и планах.

«Нет ничего более практичного, чем хорошая теория»

О том, какое образование предлагает абитуриентам отделение прикладной математики и информатики ГУ-ВШЭ, какие карьерные перспективы ожидают студентов, рассказывают заведующий отделением Сергей Кузнецов и научный руководитель Фуад Алескеров.

И студенты, исследующие проблемы самоуправления

«Бизнес с Китаем: доллар или юань» — такова была тема лекции профессора кафедры мировой политики Высшей школы экономики Максима Братерского, на которую абитуриенты магистратуры отправились во второй половине четвертого дня Зимней школы ГУ-ВШЭ по управленческим наукам.

Лучший способ провести каникулы

В последний день работы Зимней школы по бизнес-информатике для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ была представлена магистерская программа «Управление разработкой программного обеспечения».