/

Новости

Чтобы сделать, по мнению других, невозможное

6 и 7 февраля в формате «пробного погружения» в образовательную среду прошла Зимняя школа Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ для абитуриентов магистратуры.

Идентифицировать риски

Первый день Зимней школы по бизнес-информатике для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ начался с экстрима: накануне в Подмосковье прошел обильный снегопад, и на подъезде к пансионату «Фиеста Парк» автобус с участниками застрял в глубокой колее.

Вплоть до запуска ракет в космос

Третий день Зимней школы по управленческим наукам открыл мастер-класс, на котором, среди прочего, рассматривались проблемы рынка труда России.

Вернуться в Вышку студентом магистратуры

В четвертый, последний, день Зимней школы для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ гуманитарных направлений — политологии, философии, юриспруденции, журналистики — проходила защита командных проектов.

Какие вопросы будут на экзаменах?

В продолжение первого дня Зимней школы по управленческим наукам (направление «Менеджмент») вниманию абитуриентов магистратуры были предложены презентации магистерских программ «Управление человеческими ресурсами» и «Управление проектами».

Чем может помочь маркетинг

К участию в Зимней школе по управленческим наукам для абитуриентов магистратуры факультет менеджмента ГУ-ВШЭ привлек известного специалиста в области маркетинга, автора популярных книг и учебников по экономике, ординарного профессора ГУ-ВШЭ Игоря Липсица.

Заряжались первосортным позитивом

Третий день Зимней школы для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ гуманитарных направлений — политологии, философии, юриспруденции, журналистики — стал самым насыщенным. Не только на занятиях, но и на кофе-брейках, обедах и ужинах слушатели не уставали учиться.

Уменьшая влияние случайностей

Знакомство участников Зимней школы-2010 по менеджменту для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ началось 2 февраля еще в автобусе по пути в пансионат, а лучше узнать друг друга по прибытии, настроиться на командную работу им помог тренинг знакомства.

Ответы на вечные вопросы

Второй день гуманитарной Зимней школы для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ прошел под знаком открытий. Во-первых, состоялось торжественное открытие Школы. Во-вторых, началось тесное общение участников с Вышкой, также полное открытий. Добавлены видеозаписи

Зачем гуманитарию ночь?

1 февраля в подмосковном пансионате «Голицыно» стартовала Зимняя школа для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ гуманитарных направлений — политологии, философии, юриспруденции и журналистики.