/

Новости

«Чтобы работать со всей публикой»

Зимняя школа по управленческим наукам для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ началась, по сути, еще до отъезда в Подмосковье, в одной из аудиторий Высшей школы экономики на Кирпичной.

Правильный прием

Как будет проходить вступительная кампания в Высшей школе экономики, рассказал «Российской газете» первый проректор ГУ-ВШЭ Вадим Радаев.

Рискнуть и попробовать свои силы

Четвертый день Зимней школы по экономике и международным отношениям для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ начался с презентации магистерских программ факультета экономики.

«Наука должна быть альфой и омегой нашего университета»

29 января состоялось заседание Ученого совета ГУ-ВШЭ, на котором были утверждены правила приема в бакалавриат и магистратуру университета в 2010 году и проанализирована деятельность аспирантуры в минувшем году.

И еще раз не чураться черновой работы

Продолжаем следить за событиями на Зимних школах-2010 для абитуриентов магистратуры. Второй день Школы по экономике и международным отношениям завершился презентацией и серией мастер-классов Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ.

Не обошлось без инвестиционного оптимизма

Дневник событий на Зимних школах-2010 для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ: второй день Школы по экономике и международным отношениям начался как нельзя более динамично и бодро, несмотря на то, что первый день для многих ее участников закончился далеко за полночь.

Тайны экономики, о которых не напишут в учебниках

Начали работу Зимние школы ГУ-ВШЭ для студентов бакалавриата, намеренных продолжить свое образование и поступить в магистратуру: 26 января стартовала первая из них — Школа по экономике и международным отношениям. Ее организаторы отрывают дневник Зимних школ-2010 на нашем портале.

Мониторинг университета. №2, январь 2010 года

Вышел второй номер информационного бюллетеня «Мониторинг университета». Анализируется собирательный портрет первокурсников бакалавриата и магистратуры ГУ-ВШЭ.

Публично, через Атлантику

18 декабря в Высшей школе экономики прошел очередной телемост в рамках магистерской программы «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций». Публикуем видеозапись.

Не стоит учить чиновника борьбе с конкурентами

С 2010 года вступают в действие новые образовательные стандарты высшего профобразования по направлению «Государственное и муниципальное управление» для бакалавриата и магистратуры. Стандарты комментирует один из их разработчиков, декан факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ Алексей Барабашев.