«Приятно, что все больше выпускников Вышки "просачивается" в Лондон»

Владимир Здоровенин — выпускник 2007 года магистерской программы ГУ-ВШЭ «Финансовые рынки и финансовые институты» (специализация «Управление рисками и актуарные методы»). Сейчас учится в аспирантуре Университета Рединга (University of Reading), Великобритания.

«Все в твоих руках — доказывай, кто ты и что можешь»

Тимур Шаяхмедов, выпускник магистерской программы «Электронный бизнес», работает менеджером проектов в компании «Киберплат», намерен стать владельцем собственного бизнеса.

«Экономист — это не тот, кто считает денежные потоки»

Роман Божья-Воля, выпускник бакалавриата Пермского филиала Высшей школы экономики, окончил магистерскую программу «Стратегическое управление финансами фирмы» и аспирантуру ГУ-ВШЭ. Сегодня он — финансовый директор ОАО «Россия», компании-застройщика квартала Зарядье в Москве, на месте бывшей гостиницы «Россия».

Современный учитель истории должен быть экспертом

Школьные курсы истории и обществознания формируют ценностную систему подростка, готовят его к взрослой жизни. Как должны преподаваться эти предметы, в интервью РИА Новости говорит заместитель научного руководителя ГУ-ВШЭ Лев Любимов.
Он отмечает, что в сентябре для учителей истории и обществознания в ГУ-ВШЭ будет открыта магистерская программа «Политические вызовы современности».

«Мы много кого впечатлили»

Петр Федин, выпускник магистерской программы «Бизнес-информатика», — фрилансер. По свободному графику поднимает сельское хозяйство, занимается консультированием в области инжиниринга и системной инженерии, пишет кандидатскую по рискам венчурных проектов.

«Мы слишком рано начинаем заниматься карьерой»

Полина Клюева, выпускница магистерской программы ГУ-ВШЭ «Психология в бизнесе» 2007 года, стала стипендиатом программы Фулбрайта и продолжает обучение в США. Почему она решила получить еще один магистерский диплом? Какие планы строит на будущее? Что она советует выпускникам Вышки?

«Потребность Сбербанка в специалистах неисчерпаема»

Об открытии факультетом экономики Высшей школы экономики совместно со Сбербанком России новой магистерской программы «Финансы» рассказывает ее руководитель — ординарный профессор, заведующий кафедрой фондового рынка и рынка инвестиций ГУ-ВШЭ Николай Берзон.

«Не стоит бояться сложных задач»

Владимир Шутилин, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» ГУ-ВШЭ 2007 года, сейчас работает в ОАО «Газпром нефть» в должности главного специалиста департамента корпоративных коммуникаций.

«Чем больше работы, тем больше я успеваю»

Ксения Бабат, выпускница магистерской программы «Психология в бизнесе» ГУ-ВШЭ 2008 года. Она — «свободный художник», работает коучем как фрилансер. Увлекается верховой ездой, лазает по стенам на скалодроме. Планирует открыть свою фирму.

Весенняя школа по управлению проектами 2010

15 мая отделение программной инженерии ГУ-ВШЭ совместно с Центром компетенций PeopleMind  провели ставшую уже ежегодной Весеннюю школу «Software Project Management». Мероприятие прошло при партнерской поддержке компании Empatika  и информационной поддержке журнала «Открытые системы»  и интернет-портала SuperJob.