/

Новости

И студенты, исследующие проблемы самоуправления

«Бизнес с Китаем: доллар или юань» — такова была тема лекции профессора кафедры мировой политики Высшей школы экономики Максима Братерского, на которую абитуриенты магистратуры отправились во второй половине четвертого дня Зимней школы ГУ-ВШЭ по управленческим наукам.

Лучший способ провести каникулы

В последний день работы Зимней школы по бизнес-информатике для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ была представлена магистерская программа «Управление разработкой программного обеспечения».

«Лучшие первокурсники — из тех, кто поступал целенаправленно»

Об образовательных программах, планах и проектах факультета психологии ГУ-ВШЭ, о его преподавателях, студентах и выпускниках рассказывает декан Алла Болотова.

Менеджмент: международные акценты

Четвертый день Зимней школы по менеджменту для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ поставил перед участниками выбор, типичный для настоящего бизнеса и «взрослой» жизни: что важнее — посетить мастер-классы специализации «Стратегический маркетинг» магистерской программы «Маркетинг» или деловую игру магистерской программы «Управление человеческими ресурсами».

«Удивили преподаватели факультета»

На занятиях четвертого дня Зимней школы по бизнес-информатике для абитуриентов магистратуры с кафедрой моделирования и оптимизации бизнес-процессов слушателей познакомили заместитель заведующего кафедрой Валерий Чеботарев и доцент Ярослав Горчаков.

Хватало и неформального общения

На Зимней школе ГУ-ВШЭ по социологии для поступающих в магистратуру, кроме презентации Высшей школы экономики как исследовательского университета и презентации четырех магистерских программ факультета, была организована проектная работа в мини-группах слушателей.

«Мы даем возможность выбора»

Декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко рассказывает о том, каким абитуриентам будет интересно учиться на факультете, какая учеба их ждет и какую они потом смогут найти работу.

Многомерность профессиональных знаний

Декан факультета права ГУ-ВШЭ Евгений Салыгин рассказывает о специфике юридического образования в Высшей школе экономики и подготовке к приему студентов в этом году.

Индивидуальный подход и оригинальные курсы

О том, что ждет абитуриентов бакалавриата и магистратуры, решивших поступить на факультет математики ГУ-ВШЭ в 2010 году, рассказывает декан факультета Сергей Ландо.

«Главное для абитуриента — не бояться»

Об итогах приемной кампании 2009 года и подготовке к приему абитуриентов в этом году рассказывают декан факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ Виктор Никитин и его заместитель по работе с абитуриентами Ирина Лесовская.