/

Новости

Магистратура требует изменения дизайна и модели подготовки

25-26 апреля в Высшей школе экономике прошла совместная с фондом В. Потанина научно-практическая конференция «Магистратура: модель для сборки». О том, какой должна быть магистерская программа, чтобы стать конкурентоспособной на российском и мировом образовательным рынках, рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

«Мы придерживаемся традиций и стандартов лучших бизнес-школ»

В 2016 году магистерская программа «Стратегическое управление финансами фирмы» отмечает свое 10-летие и становится полностью англоязычной. Об особенностях обучения на ней и о том, почему программа популярна у иностранных студентов, рассказывает ее выпускница, а ныне академический руководитель Анастасия Степанова.

Где готовят менеджеров для науки: магистерская программа ИСИЭЗ

18 апреля на программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» ИСИЭЗ НИУ ВШЭ пройдет день открытых дверей. Почему на эту программу стоит пойти тем, кто хочет научиться коммерциализовывать научные изобретения, и как филологи учатся здесь вместе с математиками, рассказывают студенты.

ВШЭ вновь лидирует по числу студентов, удостоенных стипендий фонда Владимира Потанина

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов-магистрантов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры. Победителями стали 42 студента и 3 преподавателя ВШЭ. По количеству победителей среди студентов Вышка возглавляет список вузов-участников конкурса второй год подряд.

Высшая школа экономики и Институт «Стрелка» запускают совместную образовательную программу

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» запускают совместную магистерскую программу Advanced Urban Design.

Олимпиада для поступающих в магистратуру прошла в Вышке

Олимпиада для поступающих в магистратуру прошла в Вышке
Более 8 тыс. студентов и выпускников зарегистрировались на олимпиаду студентов и выпускников, которая прошла 13 и 14 февраля почти в 40 городах России, стран СНГ и Балтии. Студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна поговорили с участниками, выполнявшими олимпиадные задания в Москве.

Американский студент выбрал ВШЭ для начала научной карьеры

Студент магистерской программы «Население и развитие» Томас Эспи родился в Алабаме, но всегда интересовался русским языком и культурой. Со временем он выучил русский язык и приехал в Москву учиться. Томас рассказал новостной службе ВШЭ о своих научных исследованиях, впечатлениях от учебы и от Москвы.

5450

человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Регистрация заканчивается 12 февраля.

На программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» теперь будут бюджетные места

В 2016 году на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» (направление подготовки «Инноватика») открывается бюджетный прием. Поступить на программу можно не только через конкурс портфолио, но и с помощью Олимпиады для студентов и выпускников. Регистрация на нее открыта до 12 февраля.

Зимняя школа помогает студентам подняться на уровень выше

Зимняя школа помогает студентам подняться на уровень выше
В конце января – начале февраля Высшая школа экономики традиционно проводит зимние школы для поступающих в магистратуру. Некоторые тематически близкие школы объединяют свои усилия и часть занятий делают общими для всех студентов. Что из этого получается, показываем на примере экономической школы и школы по международным отношениям.