/

Новости

В Вышке открывается факультет физики

Первый прием на образовательные программы по физике в бакалавриат и в магистратуру пройдет уже в 2017 году. Студенты и аспиранты будут заниматься исследованиями не только в лабораториях НИУ ВШЭ, но и в ведущих институтах РАН, которые открывают на новом факультете базовые кафедры.

Как первокурснику оформить банковскую карту

В связи с интеграцией «Банка Москвы» в группу ВТБ Высшая школа экономики начинает постепенный перевод выплат стипендий студентам на карты банка «ВТБ 24». Начнется он с оформления карт для студентов 1-го курса (бакалавриат, магистратура, специалитет).

Прием на дистантные подготовительные курсы программы "Финансовое, налоговое и таможенное право"

Для абитуриентов 2017 года, планирующих поступление на  магистерскую программу "Финансовое, налоговое и таможенное право", до 31 октября пройдет прием на бесплатные подготовительные курсы.

Вниманию первокурсников-магистров: началась выдача направлений в общежития

Сегодня начинается выдача направлений на заселение в общежития для первокурсников магистратуры НИУ ВШЭ. Направления можно будет найти в личном кабинете.

Прием в очно-заочную магистратуру ВШЭ продолжается до середины сентября

У абитуриентов 2016 года еще есть шанс поступить на обучение в Вышку — прием документов продолжается на девяти очно-заочных магистерских программах.

Как заселиться в общежитие

Общежитие №2 на Электродной
Update. Выдача направлений в общежития абитуриентам магистратуры начинается 25 августа. Заселяться в общежития они смогут с 31 августа.

Разъяснение о зачислении в магистратуру

Списки приглашенных к зачислению абитуриентов магистратуры приемная комиссия опубликует 19 августа. В этот же день будут названы критерии заключения договоров. Обновление: Списки приглашенных к зачислению и критерии заключения договоров (проходной балл на платные места) опубликованы.

5589

заявлений было подано на бюджетные места очных магистерских программ Вышки. Средний конкурс составил 2,9 человек на место.

Бизнес-психология позволяет посмотреть на компанию по-новому

Люди — самый ценный ресурс в бизнесе. Но они же могут стать и самым слабым звеном компании, если не уделять им достаточно внимания. Правильно работать с сотрудниками учат на программе «Психология в бизнесе». Во время учебы студенты решают реальные задачи, с которыми они столкнулись на своей работе.

Специализация знания теряет актуальность. Что делать?

Специализация знания теряет актуальность. Что делать?
Современный мир и общество — это комплексные системы, для понимания которых узких знаний уже недостаточно. Магистерская программа «Политика. Экономика. Философия» поможет своим слушателям выйти за рамки отдельных социальных наук.