«Мы слишком рано начинаем заниматься карьерой»

Полина Клюева, выпускница магистерской программы ГУ-ВШЭ «Психология в бизнесе» 2007 года, стала стипендиатом программы Фулбрайта и продолжает обучение в США. Почему она решила получить еще один магистерский диплом? Какие планы строит на будущее? Что она советует выпускникам Вышки?

«Потребность Сбербанка в специалистах неисчерпаема»

Об открытии факультетом экономики Высшей школы экономики совместно со Сбербанком России новой магистерской программы «Финансы» рассказывает ее руководитель — ординарный профессор, заведующий кафедрой фондового рынка и рынка инвестиций ГУ-ВШЭ Николай Берзон.

«Не стоит бояться сложных задач»

Владимир Шутилин, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» ГУ-ВШЭ 2007 года, сейчас работает в ОАО «Газпром нефть» в должности главного специалиста департамента корпоративных коммуникаций.

«Чем больше работы, тем больше я успеваю»

Ксения Бабат, выпускница магистерской программы «Психология в бизнесе» ГУ-ВШЭ 2008 года. Она — «свободный художник», работает коучем как фрилансер. Увлекается верховой ездой, лазает по стенам на скалодроме. Планирует открыть свою фирму.

Весенняя школа по управлению проектами 2010

15 мая отделение программной инженерии ГУ-ВШЭ совместно с Центром компетенций PeopleMind  провели ставшую уже ежегодной Весеннюю школу «Software Project Management». Мероприятие прошло при партнерской поддержке компании Empatika  и информационной поддержке журнала «Открытые системы»  и интернет-портала SuperJob.

«Мы не ограничиваемся узким кругом известных вузов»

Международный институт экономики и финансов ГУ-ВШЭ готовится к четвертому набору студентов на магистерскую программу «Финансовая экономика». О программе рассказывает ее академический руководитель, ординарный профессор Высшей школы экономики Максим Никитин.

Главное — не терять форму

В конце 2009 года решением Ученого совета Высшей школы экономики была открыта магистерская программа «Финансовое, налоговое и таможенное право». Об особенностях новой программы рассказывает ее руководитель, заведующий кафедрой финансового права ГУ-ВШЭ Александр Козырин.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру факультета экономики

25 апреля прошел День открытых дверей для поступающих в магистратуру факультета экономики ГУ-ВШЭ.

«Студенты должны чувствовать себя хозяевами факультета»

Алексей Барабашев, декан факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ, рассказывает о формах и программах обучения, о летней практике в России и за рубежом и о перспективах будущего трудоустройства выпускников факультета.

Оценивая человеческий капитал

В сентябре Институтом развития образования и  факультетом психологии ГУ-ВШЭ запускается новая магистерская программа «Измерения в психологии и образовании». О программе рассказывает ее руководитель Юлия Тюменева.