Оксана Олейник: «В экономике важен корпоративный юрист»

В этом году у магистерской программы «Корпоративный юрист» появились первые выпускники. О специфике программы рассказывает ее руководитель, ординарный профессор ВШЭ Оксана Олейник.

«Двойной диплом — двойная ценность»

2 июня состоялась валидация магистерской программы двух дипломов факультета государственного и муниципального управления ВШЭ и факультета права, госуправления и международных отношений London Metropolitan University. О сути этого процесса и новой программе рассказывает руководитель этого проекта — начальник отдела международного сотрудничества Международного научно-образовательного центра в области государственного управления ВШЭ Елена Гуселетова.

Каким будет факультет медиакоммуникаций ВШЭ?

В Высшей школе экономики открывается новый факультет — медиакоммуникаций. О его миссии, образовательных программах, потенциальных студентах и выпускниках рассказывает и.о. декана факультета Анна Качкаева.

«Чем проще система, тем она действенней»

Решением Ученого совета Высшей школы экономики изменены система скидок по оплате стоимости обучения и порядок предоставления этих скидок. Комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Диплом Вышки соответствует европейским требованиям

С этого года все выпускники Высшей школы экономики будут получать в дополнение к диплому приложение о соответствии европейским стандартам. О том, какие возможности получат студенты Вышки благодаря дополнительному документу, рассказывают начальник управления международной академической мобильности ВШЭ Борис Железов и начальник управления организации учебного процесса ВШЭ Анна Коровко.

Первый абитуриент магистратуры-2011

1 июня начался прием документов на поступление в магистратуру Высшей школы экономики. Мы побеседовали с Алексеем Ермаком, первым зарегистрированным абитуриентом ВШЭ этого года.

Право в цифровую эпоху

21-22 апреля в Высшей школе экономики прошла Международная конференция «Право в цифровую эпоху». Об итогах конференции рассказывает заведующая Научно-учебной лабораторией по информационному праву Ирина Богдановская.

Число бюджетных мест в Вышке в очередной раз увеличилось

29 апреля на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ была утверждена новая редакция правил приема в Высшую школу экономики и определены контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру университета в 2011 году.

Факультет филологии ВШЭ: официальный день рождения

25 марта состоялось заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором был официально учрежден новый факультет — филологии, утверждены правила приема в аспирантуру ВШЭ на 2011 год, приняты другие организационные решения.

Навыки «на кончиках пальцев»

В 2010 году в Высшей школе экономики была открыта магистерская программа «Измерения в психологии и образовании». О том, чему и как учат на программе, рассказывают научный сотрудник Центра мониторинга качества образования ВШЭ Елена Карданова и студентка первого курса магистратуры факультета психологии Анна Горбунова.