/

Новости

Перестройка системы здравоохранения требует высококвалифицированных специалистов

Перестройка системы здравоохранения требует высококвалифицированных специалистов
Среди задач, поставленных Президентом РФ в Послании Федеральному собранию, особая роль отведена  развитию системы здравоохранения. В частности, отрасль остро нуждается в высококвалифицированных специалистах — менеджерах высшего звена. О том, как магистерская программа «Управление и экономика здравоохранения» восполняет кадровые пробелы в системе здравоохранения, рассказал академический руководитель программы Сергей Шишкин.

Какие льготы и скидки можно получить при поступлении в магистратуру ВШЭ

Какие льготы и скидки можно получить при поступлении в магистратуру ВШЭ
Уже через неделю стартует приемная кампания в магистратуру Высшей школы экономики. Как всегда, у Вышки есть масса льгот и скидок для самых разных категорий абитуриентов. Напомним о них.

На программе «Корпоративный юрист» готовят специалистов, которых не заменят роботы

О многих магистерских программах в Вышке говорят, что они «практикоориентированные». Но что это значит на самом деле? Какой практике учатся студенты, и как это помогает им в трудоустройстве и дальнейшей карьере, разбираемся на примере программы «Корпоративный юрист».

Новая магистерская программа ВШЭ восстанавливает связь канонического права и классической юриспруденции

В Вышке открывается магистерская программа «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений». Она станет частью совместного сетевого проекта с программой «Каноническое право» Общецерковной аспирантуры и докторантуры. Студенты при желании смогут изучать курсы на обеих программах. Подробнее об этом рассказывает академический руководитель магистерской программы ВШЭ Анастасия Буянова.

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики
Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры — 20 тысяч рублей.

Магистранты физфака Вышки: «Самое ценное в нашем обучении — возможность заниматься настоящей наукой»

Полина Пенкина, Иван Чурилин и Александр Мелихов, магистранты факультета физики НИУ ВШЭ
Совсем скоро студенты, оканчивающие бакалавриат, снова станут абитуриентами и будут подавать документы в магистратуру — в том числе и на факультет физики НИУ ВШЭ, который в этом году проводит второй в своей истории набор студентов. О чем в первую очередь надо думать при поступлении в магистратуру физфака Вышки и чего точно не надо бояться, рассказывают студенты — магистранты первого года обучения Иван Чурилин, Полина Пенкина и Александр Мелихов.

Стартовала кампания по выбору дисциплин вариативной части студентами второго и последующих курсов

В Вышке с 15-го по 30-е мая идет кампания по выбору дисциплин вариативной части на 2018/2019 учебный год студентами второго и последующего курсов образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

В магистратуре МИЭМ научат разрабатывать алгоритмы для компьютеров будущего

В этом году в МИЭМ ВШЭ открывается новая магистерская программа – «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии» по направлению «Прикладная математика». Ее выпускники будут специализироваться в междисциплинарной области компьютерных технологий, естественных и инженерных наук.

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ подписал соглашение о программе двух дипломов с Сеульским национальным университетом

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ подписал соглашение о программе двух дипломов с Сеульским национальным университетом
ИСИЭЗ НИУ ВШЭ и Инженерный колледж Сеульского национального университета (СНУ) подписали соглашение о программе двойных дипломов. Соглашение распространяется на студентов магистерских программ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» ВШЭ и «Политика и экономика управления технологиями» (Technology Management Economics and Policy, TEMEP) Инженерного колледжа СНУ.

В Москве завершилась первая международная олимпиада по анализу данных

В Москве завершилась первая международная олимпиада по анализу данных
4 апреля стали известны имена победителей Первой международной олимпиады по анализу данных IDAO, которую организовали факультет компьютерных наук Высшей школы экономики, компания Яндекс и Harbour.Space University (Барселона) при поддержке Сбербанка. Лучшей стала команда «Magic City» из Санкт-Петербурга, второе место занял участник из Украины, бронзу завоевала команда «Apex» из Республики Беларусь.