/

Новости

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»
30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

Высшая школа экономики и Thomson Reuters подписали меморандум о сотрудничестве

Высшая школа экономики и Thomson Reuters подписали меморандум о сотрудничестве
Основными целями соглашения являются развитие научного сотрудничества между компанией Thomson Reuters и НИУ ВШЭ, обмен опытом и информацией в области права, а также совершенствование юридического образовательного процесса.

В Вышке будут готовить юристов, понимающих современные финансовые рынки

Академический руководитель магистерской программы «Юрист мирового финансового рынка» Антон Селивановский и председатель академического совета Оксана Олейник
В 2018 году в Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Юрист мирового финансового рынка». О программе рассказывают академический руководитель Антон Селивановский и председатель академического совета Оксана Олейник.

Успешные абитуриенты программы «Интернет вещей и киберфизические системы» получат гранты от компании Rightech

МИЭМ НИУ ВШЭ и компания Rightech подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания примет участие в учебном процессе новой магистерской программы «Интернет вещей и киберфизических систем». Rightech выделит 5 грантов на обучение самых успешных абитуриентов данной программы.

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников прошла в 30 городах по 66 профилям

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов
23–25 марта состоялась олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов, победители которой получат льготы при зачислении на магистерские программы НИУ ВШЭ. На олимпиаду зарегистрировались около 7,4 тыс. человек, из них лишь треть — студенты и выпускники Вышки.

38 студентов магистратуры ВШЭ стали победителями стипендиального конкурса Благотворительного фонда В. Потанина

В их число вошли студенты всех четырех кампусов Вышки. Потанинскую стипендию они будут получать до конца своего обучения в магистратуре.

«Умный город» — это на самом деле разные решения для разных городов

Нирадж Мазумдер, студент первого курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ
Нирадж Мазумдер из Индии учится на первом курсе магистерской программы «Прототипирование городов будущего» в Высшей школе урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ. Закончив бакалавриат по архитектуре в Университете архитектуры и искусств Джавахарлала Неру в Хайдарабаде, он приехал в Москву, чтобы учиться разрабатывать «умные города». Нирадж рассказал о своей учебе в интервью новостной службе ВШЭ.

Программа «Прикладная политология» предложит новые траектории обучения

Со следующего учебного года на магистерской программе «Прикладная политология» открываются два новых трека — для исследователей, владеющих современными методами анализа данных и компьютерного моделирования, и для политтехнологов «нового поколения».

«Вышка+»: больше программ для любых студентов

Помимо основных образовательных программ, НИУ ВШЭ предлагает студентам и аспирантам новые программы дополнительного образования в рамках проекта «Вышка+». Подробнее о нем рассказывает проректор Сергей Рощин.

Условия поступления в магистратуру ВШЭ для участников олимпиады «Я — профессионал» определят 30 марта

Условия поступления в магистратуру ВШЭ для участников олимпиады «Я — профессионал» определят 30 марта
При поступлении на бюджетные места всех магистерских программ по профилю олимпиады медалистам и победителям будут засчитывать максимальный балл за вступительные испытания, а на большинстве программ — еще и призерам.