Не обошлось без инвестиционного оптимизма

Дневник событий на Зимних школах-2010 для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ: второй день Школы по экономике и международным отношениям начался как нельзя более динамично и бодро, несмотря на то, что первый день для многих ее участников закончился далеко за полночь.

Тайны экономики, о которых не напишут в учебниках

Начали работу Зимние школы ГУ-ВШЭ для студентов бакалавриата, намеренных продолжить свое образование и поступить в магистратуру: 26 января стартовала первая из них — Школа по экономике и международным отношениям. Ее организаторы отрывают дневник Зимних школ-2010 на нашем портале.

Мониторинг университета. №2, январь 2010 года

Вышел второй номер информационного бюллетеня «Мониторинг университета». Анализируется собирательный портрет первокурсников бакалавриата и магистратуры ГУ-ВШЭ.

Публично, через Атлантику

18 декабря в Высшей школе экономики прошел очередной телемост в рамках магистерской программы «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций». Публикуем видеозапись.

Не стоит учить чиновника борьбе с конкурентами

С 2010 года вступают в действие новые образовательные стандарты высшего профобразования по направлению «Государственное и муниципальное управление» для бакалавриата и магистратуры. Стандарты комментирует один из их разработчиков, декан факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ Алексей Барабашев.

«В столицах слишком много вузов»

Ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов - об итогах ЕГЭ этого года, системе «бакалавр-магистр», проблемах высшей школы в России, создании национальных исследовательских университетов и многом другом.

Портрет первокурсника ГУ-ВШЭ — 2009

Центр внутреннего мониторинга ГУ-ВШЭ опубликовал результаты опроса первокурсников бакалавриата и магистратуры Вышки, проводившегося 26 августа — 14 сентября 2009 года.

Воскрешение просьюмера

11 декабря на кафедре общей социологии ГУ-ВШЭ состоялся очередной телемост в рамках магистерской программы «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций».

«А в результате учусь на бюджетном месте»

20 декабря закончится регистрация участников Зимних школ ГУ-ВШЭ для поступающих в магистратуру. О том, чем эти Школы могут быть полезны для абитуриентов, рассказывают начальник управления развития магистерских программ ГУ-ВШЭ Ольга Тарабаева и слушатели Зимних школ прошлого года, ныне — первокурсники магистратуры.

Межуниверситетская глобализация

8 декабря прошел последний семинар в рамках видеокурса «Права человека в глобализующемся мире», который посредством телемоста вели для российских и американских студентов заведующая кафедрой публичной политики ГУ-ВШЭ Нина Беляева и профессор Университета Джорджа Мейсона (США) Джон Дейл.