«Бόльшая часть мест на нашем факультете — бюджетная»

В следующем году в Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Социальная история России и Запада». Что представляет собой профессия историка сегодня и в чем особенности работы специалиста в области социальной истории, рассказывает руководитель программы, заведующий кафедрой социальной истории ВШЭ Павел Уваров.

Зимние школы ждут абитуриентов магистратуры

До 18 декабря продолжается регистрация на участие в Зимних школах для поступающих в магистратуру, которые традиционно в период зимних каникул проводит ВШЭ. Участники Зимних школ прошлого года рассказали о том, чем запомнились им эти занятия и как помогли при поступлении, а сегодняшние абитуриенты — о том, чего ожидают от Зимних школ-2012.

Олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников вузов

1 декабря началась регистрация участников олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов. О новациях в схеме проведения олимпиады рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

«Экономист — это потенциальный программист»

Выпускник бакалавриата и студент магистратуры факультета экономики («Финансовые рынки и финансовые институты») ВШЭ Александр Кирко стал одним из участников программы «Вектор взлета» в рамках стажировки в компании «Росгосстрах». О полученном опыте и своих планах в карьерной сфере он рассказал в интервью порталу ВШЭ.

Проектируя будущее университетов

24 октября в Высшей школе экономики состоялось открытие новой магистерской программы «Управление в высшем образовании». С лекциями перед слушателями выступили заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко и ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

«Нужно бежать как минимум вдвое быстрее»

О стартовавшей недавно в Санкт-Петербургском филиале НИУ ВШЭ магистерской программе «Управление образованием» рассказывает ее руководитель, заведующая кафедрой институциональной экономики филиала Наталья Заиченко.

День открытых дверей программ магистратуры

18 сентября 2011 года состоялся День открытых дверей программ магистратуры НИУ ВШЭ для студентов старших курсов и выпускников вузов. Публикуем видеозапись.

Как стать признанным финансовым аналитиком?

7 сентября в Банковском институте ВШЭ прошла встреча студентов университета с Эдвардом Бэйсом (Edward Bace), руководителем образовательных программ в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Института Chartered Financial Analysts (CFA).

«Через год учителям в школах придется вести новую и сложную дисциплину»

До 13 сентября продолжается набор слушателей на магистерскую программу «Политические вызовы современности», реализуемую Институтом развития образования ВШЭ. О задачах программы и о новых специализациях, открываемых на ней в 2011 году, рассказывает ее соруководитель, заместитель заведующего кафедрой всеобщей и отечественной истории ВШЭ Алексей Рябинин.

«Это уже тенденция — выбирать новое направление обучения в магистратуре»

О результатах подачи заявлений абитуриентов на поступление в магистратуру Высшей школы экономики этого года рассказывает проректор ВШЭ Григорий Канторович.