Магистерская программа "Финансовая экономика"

17 мая состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ. Публикуем видеозапись.

Москва — Кентербери: магистральная линия

О совместной магистерской программе Школы российских исследований ГУ-ВШЭ и департамента международной политики Университета Кента в Кентербери "Международные отношения в евроатлантическом и евроазиатском сообществах" рассказывает декан Школы российских исследований Леонид Ионин.

«Магистратура "затачивает" студента под рабочее место»

О магистерских программах факультета менеджмента ГУ-ВШЭ рассказывает декан факультета Азер Эфендиев.

Свежий взгляд на корпоративные финансы

23 апреля состоялась презентация новой магистерской программы "Корпоративные финансы — рамки для разработки стратегий компаний". Публикуем видеозапись презентации.

Моделирование успеха

О магистерской программе "Математическое моделирование" рассказывают заведующий кафедрой высшей математики на факультете экономики Фуад Алескеров (руководитель программы) и руководитель отделения прикладной математики и информатики Сергей Кузнецов.

Наука исследований

15 апреля в здании ГУ-ВШЭ на Мясницкой, 20 прошел методологический семинар, посвященный научно-исследовательским семинарам (НИСам), реализуемым в рамках магистерских программ ГУ-ВШЭ.

Демография: широкая сфера деятельности

Институт демографии ГУ-ВШЭ открывает магистерскую программу "Демография". О том, зачем нужно изучать демографию и об особенностях программы рассказывают директор Института демографии Анатолий Вишневский и заведующий кафедрой демографии Михаил Денисенко.

Онлайн-конференция "Что такое магистратура, и зачем она нужна?"

14 апреля в Медиа-центре "Известий" прошла онлайн-конференция руководителей ГУ-ВШЭ на тему "Что такое магистратура, и зачем она нужна?". В конференции приняли участие ректор Ярослав Кузьминов и проректоры Григорий Канторович и Сергей Рощин.

Итоги открытого конкурса бизнес-идей кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ

Завершился конкурс бизнес-идей, организованный кафедрой Инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ и магистерской программой «Электронный бизнес» в рамках Зимней школы.

Лучшая страховка — стать магистром

Факультет экономики ГУ-ВШЭ открывает новую магистерскую программу "Управление рисками, страхование и актуарное дело". Об особенностях программы рассказывает заведующий кафедрой управления рисками и страхования Сергей Смирнов.