«Найти вуз-партнер — все равно что обрести друга»

27–28 августа в ГУ-ВШЭ прошел отбор студентов на совместную магистерскую программу Европейской школы менеджмента (ESCP Europe) и факультета менеджмента ГУ-ВШЭ. Своими впечатлениями об отборе и сотрудничестве двух вузов делится директор по международному развитию ESCP Europe профессор Анри Жоллес.

"Приходилось объяснять, что магистратура — это нечто другое"

Татьяна Легеза, поступившая в магистратуру ГУ-ВШЭ на программу "Общий и стратегический менеджмент", рассказала о том, почему она сделала выбор в пользу Вышки сейчас, хотя могла бы еще четыре года назад.

" Рассматриваю магистратуру как второе высшее"

Елена Воронкова, получившая диплом экономиста в Пермском государственном университете, решила продолжить учебу в Москве и поступила в магистратуру ГУ-ВШЭ на программу "Бизнес-информатика".

2 с четвертью на место

Насколько популярны магистерские программы ГУ-ВШЭ, какие из них  пользуются наибольшим спросом? Откуда абитуриент «пошел»? Каков гендерный состав поступающих в магистратуру? Оправдывает ли себя переход вузов на систему «4+2»? На эти и другие вопросы отвечает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Магистратура для правозащитников

8 июля в ГУ-ВШЭ прошла презентация специализации "Права человека и демократическое управление" (Human rights and democratic governance), которая в этом году открывается в рамках магистерской программы факультета прикладной политологии "Политический анализ и публичная политика".

Наши в Амстердаме

Сотрудничество между кафедрой экономики и финансов фирмы факультета экономики ГУ-ВШЭ и Университетом Амстердама обрело новые особенности.

Чтобы бизнесу было удобно

О магистерской программе «Бизнес-информатика» рассказывает декан факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ Виктор Никитин и руководители специализаций, которые предлагаются в рамках программы: профессоры Татьяна Кравченко, Александр Громов и Владимир Грекул.

Корпоративный юрист: каким ему быть?

19 мая на факультете права ГУ-ВШЭ состоялся круглый стол «Обучение компетенциям корпоративного юриста», организованный при участии международной юридической фирмы «White & Case».

Магистерская программа "Математическое моделирование"

28 апреля отделение прикладной математики и информатики провело День открытых дверей магистерской программы "Математическое моделирование". Публикуем видеозапись.

Магистерские программы факультета экономики

24 мая состоялся День открытых дверей магистерских программ факультета экономики ГУ-ВШЭ. Публикуем видеозапись.