Студенты ВШЭ разработали проект дома ближайшего будущего

Возможно, уже в скором времени люди будут жить в небоскребах из дерева и бетона с круглогодичной фермой на первом этаже и солнечными батареями на крыше. Такую модель жилого блока будущего представили студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего». Для создания этой модели они изучили, как строили жилье в Москве на протяжении последних ста лет, и проанализировали современный мировой опыт. Летом макет был представлен на Московском урбанистическом форуме, а 13 сентября увидеть его можно будет в День Вышки в Парке Горького на площадке «Наука и технологии».

В Вышке открывается факультет городского и регионального развития

Он должен вернуть в Россию профессию городского планировщика. О том, что будет сделано, рассказывает научный руководитель факультета, ординарный профессор ВШЭ Михаил Блинкин.

Как Вышка готовит менеджеров для ТЭК

Очно-заочная магистерская программа «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе» позволяет студентам обучаться не только без длительного отрыва от производства, но и еще в двух вузах помимо ВШЭ — Уральском федеральном университете и Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. О том, как проходят эти выездные модули, рассказывает слушатель программы Павел Басов.

На ряде программ магистратуры расширены списки приглашенных

Несколько программ магистратуры расширили списки приглашенных на бюджетные/бесплатные места. Ниже приведен список этих программ и проходной балл.

Установлены критерии заключения договоров на программу «Инновационные технологии управления цепями поставок»

Заключать договоры приглашают абитуриентов, набравших по итогам рассмотрения портфолио не менее 41 балла.

Скидки на обучение для поступивших на программу «Коммуникации, основанные на данных»

Учёным советом факультета коммуникаций, медиа и дизайна принято Положение по скидкам для поступивших в 2018 году на программу «Коммуникации, основанные на данных». Скидки предоставляются по трём основаниям: по результатам вступительных испытаний, по итогам олимпиады «Я — профессионал», для выпускников НИУ ВШЭ.

«Все крупные компании нуждаются в специалистах, которые понимают, как работать с онлайн данными»

13 августа в Департаменте интегрированных коммуникаций состоялся мастер-класс Дмитрия Егорова, директора по дата-продуктам Weborama Russia, сопредседателя комитета по Big Data IAB Russia, на котором были рассмотрены основные подходы и технологии digital-трансформации брендов.

«Ритейл открывает новые карьерные возможности для совершенно разных профессий»

Продолжается прием документов на магистерскую программу «Менеджмент в ритейле». Мастер-классы на ней ведут представители крупнейших российских компаний. Специально для абитуриентов Вышки на три главных вопроса о современном ритейле отвечают генеральный директор сети гипермаркетов «Карусель» Максим Гацуц и эксперт в сфере ритейла Ольга Ошерова.

Установлены критерии заключения договоров на программе «Финансовый инжиниринг»

Заключать договоры приглашают абитуриентов, которые набрали на вступительном испытании по экономике не менее 22 баллов (при сданном зачете по английскому языку).

На программе «Менеджмент в ритейле» установлены критерии заключения договоров

Заключить договор могут абитуриенты, набравшие по результатам оценки портфолио не менее 49 баллов.