Магистерская программа «Международная торговая политика» в мировом рейтинге

Одно из достижений, которым может гордиться любая образовательная программа по итогам года, – это попадание в значимые рейтинги. В декабре магистерскую программу«Международная торговая политика» включили в рейтинг QS International Trade Rankings, куда также вошли программы со всего мира, осуществляющие подготовку специалистов в области международной торговли.

Стартовала регистрация на конкурс для студентов и выпускников «Твой проект»

Конкурс «Твой проект» — интеллектуальное состязание для тех, кто хочет открыть для себя новые грани в выбранной профессии или попробовать свои силы в новой сфере, найти единомышленников и получить льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. «Вышка.Главное» рассказывает, какие направления доступны для участия в этом году и в какие сроки пройдут основные этапы конкурса. Регистрация — до 25 февраля.

«Магистратура — это время и место, где можно очень сильно расширить мощность и производительность своего мозга»

Если в жизни не хватает уверенности, устойчивости и понимания, как балансировать в быстро меняющемся мире, стоит присмотреться к магистратуре Вышки. Какие навыки здесь можно прокачать и что меняет в карьере и жизни магистерский диплом, обсуждали эксперты университета, представители бизнеса и сами студенты на Митапе 2.0.

Опубликована стоимость обучения в магистратуре для поступающих в 2023 году

На сайте Приемной комиссии опубликована информация о стоимости платных образовательных услуг на программы магистратуры НИУ ВШЭ в 2023 году.

В Вышке впервые начнется подготовка магистров химических наук

В 2023 году на факультете химии НИУ ВШЭ открывается первая магистерская программа «Химия молекулярных систем и материалов». Половина учебного времени будет отведена на выполнение научных проектов в области современных фундаментальных и прикладных исследований в рамках тематики пяти базовых институтов РАН. Подробнее о программе рассказал ее академический руководитель, доцент базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН Дмитрий Ройтерштейн.

Опубликованы траектории и схемы поступления в магистратуру в 2023 году

Приемная комиссия опубликовала пошаговые инструкции о поступлении в магистратуру для разных категорий абитуриентов.

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

Онлайн-программа НИУ ВШЭ Master of Data Science вышла в финал премии Digital Learning 2022

Магистратура Вышки Master of Data Science вышла в финал премии Digital Learning 2022 в номинации «Онлайн-программы», а также завоевала приз зрительских симпатий. НИУ ВШЭ — единственный университет, который дошел до финала. С первой в России англоязычной магистерской программой, обучение на которой реализовано полностью онлайн, соседствуют номинанты из бизнеса — проекты НЛМК и «Открытие Брокер».

«Мы ждем студентов, желающих получить знания о больших данных, цифровых экосистемах, антикризисных кейсах»

Онлайн-магистратура «Управление стратегическими коммуникациями» в рамках приемной кампании — 2023 провела первый день открытых дверей. Встреча будущих абитуриентов с руководителями и преподавателями Школы коммуникаций прошла очно и в онлайн-формате.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.