Опубликованы сведения о зачислении на платные места очно-заочных программ

Приемная комиссия опубликовала сведения о зачислении абитуриентов, поступивших на коммерческие места очно-заочных программ магистратуры.

Зачисление на бюджетные места очно-заочных программ

Приемная комиссия опубликовала сведения о зачислении на бюджетные места абитуриентов, приглашенных к зачислению и вовремя предоставивших оригиналы документов об образовании.

Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная открытию VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Масштабное образовательное состязание нового формата реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Завершается прием оригиналов дипломов от поступающих на бюджет очно-заочных программ

Для поступления на бесплатные места абитуриентам, вошедшим в списки приглашенных к зачислению, необходимо до 18:00 (по месту нахождения кампуса) 26 сентября представить в Приемную комиссию оригиналы документов об образовании или поставить соответствующую отметку о предоставлении подлинника в Вышку в Личном кабинете абитуриента.

Опубликованы проходные баллы на бюджетные места очно-заочных программ

Приемная комиссия опубликовала проходые баллы и списки абитуриентов магистратуры, приглашенных к зачислению на бюджетные места очно-заочных программ. Чтобы попасть в приказ о зачислении, таким абитуриентам необходимо до 18:00 (по месту нахождения кампуса) 26 сентября предоставить оригиналы документов об образовании или поставить соответствующую отметку о представлении подлинника в Личном кабинете.

Прием в магистратуру НИУ ВШЭ завершается

Прием документов на магистерские очно-заочные, полностью платные и онлайн-программы завершается сегодня, 15 сентября, в 18:00 по месту нахождения кампуса.

«Корпоративный комплаенс обеспечивает стабильность компании в долгосрочной перспективе»

Что такое современный комплаенс, почему компании нуждаются в специалистах по комплаенсу и как это направление связано с профессией юриста? Об этом в интервью рассказал Дмитрий Хейло — управляющий директор управления комплаенс ПАО «Сбербанк», профессор Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ, ведущий преподаватель магистерской программы «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» Института комплаенса и этики бизнеса ВШЮА НИУ ВШЭ.

Утверждены критерии заключения договоров на очно-заочные программы

12 сентября Приемная комиссия утвердила критерии заключения договоров на образовательные программы магистратуры очно-заочной формы обучения/

Победитель Международной олимпиады по информатике IOI-2023 поступил на ФКН ВШЭ

Валерий Родионов, участник российской команды, взявший золото на Международной олимпиаде по информатике IOI-2023 (International Olympiad in Informatics), стал студентом факультета компьютерных наук Высшей школы экономики. Интеллектуальное состязание завершилось в начале сентября в Венгрии.

Спрос на магистерское образование в области науки о данных вырос в 4 раза с прошлого года

Согласно данным аналитики онлайн-кампуса НИУ ВШЭ, спрос на магистерскую онлайн-программу Master Of Data Science вырос в 4 раза, а количество поступивших — в 2 раза по сравнению с прошлым годом (более 250 студентов). Наука о данных занимает первую строчку рейтинга по востребованности среди всех образовательных программ магистратуры, преподаваемых онлайн.