«Мы готовим универсального специалиста, понимающего законы и спорта, и бизнеса»

В этом году в Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ состоится первый набор на магистерскую программу «Международный спортивный менеджмент, маркетинг и право», которая создана на основе программ «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» и «Международное и национальное спортивное право». Представители школы рассказали, кому подойдет обучение здесь и почему такой вариант — самый выигрышный для получения высшего образования в этой области.

Продлен срок приема на три онлайн-программы

1 августа Приемная комиссия приняла решение о продлении приема документов на программы «Магистр аналитики бизнеса», «Финансы» и «Управление стратегическими коммуникациями» до 20 сентября, а также о прекращении набора на программу «Международный юридический менеджмент» в связи с ее закрытием для приема в этом году.

«Мы работаем над тем, как повысить качество образования»

На днях состоялся первый выпуск сетевой магистратуры «Управление образованием»: магистранты получили по два документа — об окончании Дальневосточного федерального университета и Высшей школы экономики. Теперь высококвалифицированные специалисты смогут реализовать полученные знания, свои проекты и идеи в системе образования Приморья.

Стратегии магистрантов: по накатанным рельсам, глубокое погружение, междисциплинарная мобильность

Магистратура — это структурированная система с нетворкингом, кампусом, обществом интересных людей. Плюс «образовательная премия» за диплом магистра при найме на работу и возможность диверсифицировать личный портфель дипломов с учетом быстро меняющихся требований рынка. Так характеризует преимущества постдипломного образования директор по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов Вышки Иван Груздев. В Культурном центре ЗИЛ он прочел лекцию «Распаковка магистратуры за час. Открытый разговор с исследователем НИУ ВШЭ».

«По сути, мы готовим профессиональных офицеров по этике»

Получение качественного юридического образования — одно из обязательных условий, чтобы быть конкурентоспособным и соответствовать запросам динамичной бизнес-индустрии. Нужно продолжать повышать квалификацию в разных направлениях, а также присоединяться к профессиональным сообществам для понимания векторов собственного развития. Магистратура «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» как раз помогает достичь этих целей и выйти на новый уровень. Представляем 5 фактов об этой программе.

Приемная кампания — 2022: все о вступительных испытаниях в магистратуру НИУ ВШЭ

Завершился прием документов на очные магистерские программы с бюджетными местами. На платные и онлайн-программы прием продолжается до 19 августа, на очно-заочные — до 13 сентября. Сейчас для поступающих на большинство магистерских программ наступает пора вступительных испытаний. Как пройдут экзамены и сколько баллов нужно для зачисления, рассказывает Наталья Боченина, начальник отдела организации приема в магистратуру.

«Для меня переход от лингвистики к финансам стал настоящим образовательным прорывом»

Продолжается набор на магистерскую программу «Финансы» Банковского института НИУ ВШЭ, реализуемую полностью в дистанционном формате. Программа аффилирована с CFA Institute, международной организацией, присваивающей один из самых престижных сертификатов в области инвестиций и финансовой аналитики — CFA (Chartered Financial Analyst). Студент первого набора программы Кёнсе Пак рассказал, почему ее выбрал.

Завершился прием документов на большую часть программ магистратуры

26 июля завершился основной этап приема документов на очные программы магистратуры с бюджетными местами. Вместе с тем, на часть программ прием еще продолжается. Так, на полностью платные программы НИУ ВШЭ в Москве прием ведется до 19 августа, а на очно-заочные программы во всех кампусах – до 13 сентября.

Практические проекты и deep fakes: как в Вышке учат компьютерному зрению

Прием заявок на единственную в России англоязычную онлайн-программу в области компьютерного зрения Master of Computer Vision НИУ ВШЭ продлится до 10 августа. Она разработана учеными факультета информатики, математики и компьютерных наук нижегородской Вышки совместно с исследователями в области CV из лидирующих компаний индустрии: Huawei, Itseez3D, Intel, Harman, Xperience.ai, Сбер, Newstream и Deelvin Solutions. Академический руководитель программы профессор кафедры информационных систем и технологий Андрей Савченко рассказал, как обучение компетенциям в области компьютерного зрения меняет взгляд на мир.

«Цифровизация открывает для гуманитария параллельную вселенную»

Основной этап приема документов в магистратуру, а именно — на очные программы с бюджетными местами, завершается 26 июля. Среди таких программ — «Цифровые методы в гуманитарных науках». Зачем гуманитариям цифровые технологии, как проходит учеба на программе и чем занимаются выпускники, рассказывает академический руководитель программы Борис Орехов.