Вышка запускает специализации новых онлайн магистерских программ на Coursera

На платформе Coursera доступны четыре открытые специализации новых онлайн магистерских программ в области бизнес-аналитики, финансов и компьютерных наук. Специализации дают доступ к части контента программ и представляют собой своеобразный тест-драйв магистратуры. Каждая специализация — это связка курсов и практико-ориентированный итоговый проект, отмечают в Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

«Продакт-менеджер делает мир вокруг нас удобнее»

В 2021 году свой первый набор проведет новая магистерская программа «Управление цифровым продуктом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ совместно с Нетологией. Образовательный трек программы будет совмещать в себе фундаментальные знания и практику с реальными задачами от экспертов из индустрии. Что такое цифровой продукт, какие задачи решает продакт-менеджер и какие компетенции будут формироваться у студентов в процессе обучения, рассказал академический руководитель программы Павел Волощук.

«Мы подарим студентам возможность демонстрировать свои работы зрителям»

В 2021 году на магистерской программе «Практики современного искусства» Школы дизайна НИУ ВШЭ открывается новый профиль «Театр и перформанс». Студенты будут изучать искусство танца и пластического движения, узнают, какое место зрелищные практики занимают в истории культуры и современности. В чем актуальность перформативного искусства, какой бэкграунд нужен для поступления на программу и где ее учащиеся смогут презентовать свои работы, новостной службе портала рассказала руководитель профиля, кандидат филологических наук и исследователь современной культуры Ольга Рогинская.

«Вышка – это идеальный вуз для иностранных студентов»

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ реализует программы в области управления R&D и инновациями в компаниях, организациях инновационной инфраструктуры, научных и образовательных учреждениях. Программы подразделения привлекают не только российских школьников, но и иностранных абитуриентов. Так, в 2020 году МП «Управление исследованиями разработками и инновациями в компании» окончили Штефан Амаксимоаие из Румынии и Шариф Хлал из Сирии. Более того, выпускники решили остаться в России. О поступлении в Вышку и учебе здесь они рассказали новостной службе портала.

«Наша магистерская программа готовит инновационный спецназ»

Игорь Агамирзян
9 апреля состоится день открытых дверей магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», которую реализует общеуниверситетская кафедра менеджмента инноваций. Об особенностях программы рассказал заведующий кафедрой, вице-президент ВШЭ Игорь Агамирзян.

«Я был уверен, что буду учиться только с лучшими»

Магистерские программы Высшей школы экономики привлекают внимание не только российских выпускников бакалавриата, но и абитуриентов из стран СНГ. Почему иностранным студентам стоит обратить внимание на магистратуру Вышки и в чем главные достоинства университета, отвечают Адиль Хазиев и Зафар Махсудалиев.

«Повышение операционной эффективности сегодня на повестке дня в нашей стране»

В этом году в ВШБ НИУ ВШЭ первый набор проведет магистратура «Производственные системы и операционная эффективность». Программа подготовит специалистов нового типа, которые на самом высоком уровне овладеют компетенциями в области управления эффективностью процессов и производственных систем. Об актуальности новой программы, образовательном треке и процессе поступления — в материале новостной службы портала.

«Вышка для меня была Хогвартсом: представить не могла, что когда-нибудь тут окажусь»

Камола Талипова
Камола Талипова из Ташкента последние пять лет живет в России. Девушка окончила бакалавриат в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, а сейчас учится на магистратуре факультета мировой экономики и мировой политики московского кампуса Вышки. О Петербурге и Москве, поступлении и удаленной учебе студентка рассказала новостной службе портала.

В НИУ ВШЭ пройдут весенние школы для будущих магистров по праву финансовых рынков и комплаенсу

На этой неделе Высшая школа юриспруденции и администрирования (ВШЮА) НИУ ВШЭ завершает набор слушателей на две весенние школы, которые состоятся онлайн в конце марта и начале апреля. Первая будет посвящена праву финансовых рынков и LegalTech, вторая – комплаенсу. Обучение бесплатное, слушатели принимаются на конкурсной основе. Документы на первую весеннюю школу можно подать до 19 марта, на вторую – до 21 марта.

НИУ ВШЭ запускает новую магистерскую онлайн-программу подготовки Product-менеджеров

Высшая школа экономики и образовательная компания Нетология объявляют об открытии новой магистерской онлайн-программы «Управление цифровым продуктом». Программа реализуется Высшей школой бизнеса ВШЭ и нацелена на подготовку сильных Product-менеджеров – командных игроков в крупных корпорациях.