Образование

«Мотивация к большим поступкам в жизни»: чему учат на программе магистратуры «Население и развитие»

В 2023 году магистратура «Население и развитие» вошла в рейтинг лидеров образовательных программ НИУ ВШЭ. О том, в чем ее особенность и уникальность, зачем специалистам по проблемам населения изучать Python, жилищную политику и государственное управление, — в материале новостной службы «Вышка.Главное».

Педагогов для Кабардино-Балкарии будут готовить в магистратуре совместно с НИУ ВШЭ

Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова (КБГУ) и Высшая школа экономики заключили соглашение о сотрудничестве в сфере реализации основных образовательных программ высшего образования. В рамках соглашения уже в этом учебном году начнется реализация совместной магистерской программы «Педагогическое образование».

«Главное — пользоваться всеми возможностями, которые вам дают»

Программа «Экономический анализ» — первая в мире русскоязычная магистерская онлайн-программа по экономике. Студенты получают фундаментальные знания и подкрепляют их работой с практическими кейсами. О том, в каком формате проходит обучение на программе, как применять знания в работе и для чего нужен нетворкинг, а также о полезных лайфхаках для учебы — в интервью с выпускниками программы Александром Ивановым и Надеждой Пейчевой.