В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ готовят лидеров рынка в области Fintech и LegalTech

На магистерской программе «Юрист мирового финансового рынка» состоялся первый выпуск, сейчас проходит новый набор абитуриентов. Будущих студентов ждет комплексное изучение правовых, финансово-экономических и управленческих дисциплин, ориентированное на практику. Что дает обучение в магистратуре НИУ ВШЭ, говорят первые выпускники программы.

5 причин учиться на базовой кафедре квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН

Чем молодых физиков привлекает обучение в Вышке? Какие лаборатории ИСАН открыты для будущих профессоров и академиков? Выяснила новостная служба портала.

Вышкинцы стали лауреатами научной премии Яндекса имени Ильи Сегаловича

Награду за достижения в области компьютерных наук получили четверо коллег: два магистранта и аспирант НИУ ВШЭ, а также заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству на ФКН Сергей Объедков.

Брать или не брать: эксперты Вышки узнали, что думают студенты и выпускники университета об образовательных кредитах

Образовательные кредиты с господдержкой помогают получить качественное высшее образование и хорошую работу. Об этом говорят студенты и выпускники Вышки, ставшие участниками исследования, проведенного Институтом прикладных политических исследований, сотрудники которого поделились его итогами с новостной службой портала.

В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ открывает набор новая магистерская программа

«Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» – первая в России программа, посвященная исследованию комплаенс-систем. Учебный курс МП будет сочетать в себе теоретическую базу, изучение большого количества практических кейсов и вариативные дисциплины. Каких студентов ждут преподаватели программы и в чем ее особенности – в материале новостной службы портала.

«Поступая в МИЭМ, я решил разобраться, как работают суперкомпьютеры»

Состоялся первый выпуск магистерской программы МИЭМ ВШЭ «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии». Из 20 поступивших студентов до финиша дошли 13, причем пятеро из них уже приняты в различные аспирантские школы ВШЭ. Набор на программу проводится и в этом году.

«10 вопросов ученому»: на вопросы о профессии ответили политолог и экономист

Что изучает политология? Какие исследования проводят экономисты? В новых выпусках видеорубрики на вопросы абитуриентов отвечают Никита Савин, старший преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна, и Сергей Володин, доцент кафедры инфраструктуры финансовых рынков НИУ ВШЭ.

«После МИЭФ в западный вуз поступить легко, ты уже учился в международной среде»

Дмитрий Сторчеус выбрал путь экономиста, с которого круто свернул в математику. Сейчас он работает в Google на позиции Software Engineer, продолжая вести исследования со своим научным руководителем и писать диссертацию для PhD. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, почему выпускники МИЭФ по математике на голову выше американских конкурентов, зачем Facebook и Google открывают свои кафедры в вузах, что такое «самообучающиеся нейросети» и грозит ли благодаря им человечеству реальный терминатор.

Вышка заняла второе место по уровню зарплат выпускников в рейтинге экономических вузов Superjob

Выпускники Высшей школы экономики, которые работают в области экономики и финансов, в первые пять лет после окончания университета зарабатывают в среднем 115 000 рублей в месяц. Это второй показатель среди вузов, свидетельствуют данные портала Superjob.

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов по количеству предметов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики входит в 7 предметов Шанхайского рейтинга и занимает второе место по их количеству среди российских вузов. Такое же количество предметов у университета ИТМО, а у МГУ — 12 предметов в рейтинге.