Установлен критерий для заключения договоров на программу «Финансовый аналитик»

Для поступления на данную программу нужно набрать 32 балла.

«Я всегда был фанатом онлайн-обучения»

Студенты первого набора программы ВШЭ «Магистр по наукам о данных» заканчивают первый семестр. Программа проходит полностью на платформе Coursera и привлекает обучающихся со всего мира. Двое иностранных студентов рассказали новостной службе портала о том, чем их привлекла программа, какие курсы они уже прошли и как устроено их студенческое сообщество онлайн.

«В части новых навыков “Коммуникации, основанные на данных” — топ»

До 17 августа продолжается прием абитуриентов на магистерскую программу, готовящую высокопрофессиональных data-driven менеджеров в управлении продуктом, маркетинге, CRM и аналитике. В этом году на МП состоялся первый выпуск. Как обучение в Вышке повлияло на профессиональный рост выпускников, узнала новостная служба портала.

Продление срока приема документов на программу «Российские исследования»

Принято решение о продлении срока приема документов на программу до 17 августа 2020 года.

Установлен критерий для заключения договоров на программу «Психология в бизнесе»

Для поступления на данную программу нужно набрать 75 баллов.

Магистратура «Системная и программная инженерия» готовит создателей новой реальности

В нашей действительности уже не обойтись без программ и приложений. Их важность и необходимость для каждого стала особенно очевидна в условиях пандемии, когда практически вся жизнь переместилась в онлайн. Созданием этой реальности заняты программные инженеры. Лучших из них готовят в магистратуре НИУ ВШЭ на программе «Системная и программная инженерия», прием документов на которую открыт до 31 июля.

Самое важное о поступлении в магистратуру факультета физики

Близится окончание приемной кампании на магистерскую программу «Физика». Как поступить, когда и как можно подать документы, какие условия предоставляются магистрантам и возможны ли стажировки в других вузах? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов.

«Это самое актуальное и перспективное направление в юридической науке и практике»

Партнер и исполнительный директор юридического бюро Антон Бабенко — студент Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ. В этом году он окончил первый курс магистерской программы «Юрист мирового финансового рынка». Новостная служба портала выяснила, почему практикующий специалист с большим опытом решил поступить в магистратуру Вышки.

«Важная часть программы – самостоятельная исследовательская деятельность»

Программа «Математические методы моделирования и компьютерные технологии», реализуемая МИЭМ НИУ ВШЭ, направлена на подготовку специалистов высокого класса, способных вести исследования на стыке различных областей математики и ее приложений в актуальных и перспективных задачах моделирования. Выпускники магистратуры рассказали новостной службе о том, что определило их выбор после бакалавриата, программе в целом и планах на аспирантуру.

«Мы создаем бизнес-школу мирового уровня»

Факультет бизнеса и менеджмента — один из трех факультетов, которые будут реорганизованы в этом году. Первый проректор НИУ ВШЭ, декан факультета бизнеса и менеджмента Валерий Катькало рассказывает об амбициозных задачах, которые будут решены по ходу этих преобразований.