«Преимущества магистратуры Вышки связаны с чрезвычайным разнообразием того, что предлагает наш университет»

Подготовка с прицелом на конкретные профессиональные рынки, исследовательский трек, индивидуальные траектории обучения с использованием компонентов различных образовательных программ – об этих и других возможностях магистерской подготовки рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

«Проектное обучение для юристов — сама по себе трудная, до сих пор не решенная задача»

Факультет права – один из трех, которые ждет реорганизация в этом году. Его декан Вадим Виноградов рассказал «Вышке для своих», как поменяется факультет в ближайшее время, зачем юристам междисциплинарность и чем займутся новые департаменты.

Эрмитаж стал партнером МП «Менеджмент в индустрии впечатлений» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Сотрудничество с магистерской программой будет реализовано как часть общего соглашения, подписанного Высшей школой экономики и Государственным Эрмитажем в июле 2019 года. Формат партнерства на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений» предусматривает преподавание сотрудниками Эрмитажа дисциплин, возможность реализации проектов и прохождения практики студентами в музее.

«Мы хотим, чтобы весь университет преобразовывался и вставал на проектную основу»

Зачем Вышке этический кодекс, что означает тезис «университет вне политики», для чего проводится реорганизация факультетов и есть ли «черные списки» – об этом проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

На факультете экономических наук открываются две новые магистерские программы

МП«Аграрная экономика» и «Статистический анализ в экономике» до 31 июля продолжают первый набор абитуриентов. Программы нацелены на подготовку высококвалифицированных экономистов, востребованных на российском и международном рынках труда.

Установлен критерий для заключения договоров на платные места программы «Международный бизнес»

Для поступления на данную программу нужно набрать 57 баллов

Что говорят выпускники МП «Физика» о своей программе

Магистерская программа «Физика» реализуется на базовых кафедрах факультета физики в Институтах РАН, что обеспечивает мировой уровень профессионального обучения магистрантов и их включение в научно-исследовательскую работу на передовом крае современной науки. О том, как поступить и зачем учиться на программе, выпускники МП «Физика» рассказали новостной службе портала.

10 причин поступить на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Обучение на английском языке, работа с большими данными, знакомство с интернетом вещей и технологиями строительства «умного города» − важные преимущества МП, реализуемой Высшей школой урбанистики им. А. А. Высоковского. Подробнее о том, почему будущим урбанистам стоит выбирать именно эту программу, в материале новостной службы портала.

«Главное — это бешеное желание заниматься современным искусством, мотивация и амбиции»

В 2020 году в Школе дизайна открыт первый набор на магистерский профиль «Практики современного искусства». Как будут построены занятия? Что необходимо для поступления? Как рождаются идеи арт-проектов? Есть ли границы в искусстве? На эти и другие вопросы отвечает куратор профиля Александра Кузнецова.

В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ готовят лидеров рынка в области Fintech и LegalTech

На магистерской программе «Юрист мирового финансового рынка» состоялся первый выпуск, сейчас проходит новый набор абитуриентов. Будущих студентов ждет комплексное изучение правовых, финансово-экономических и управленческих дисциплин, ориентированное на практику. Что дает обучение в магистратуре НИУ ВШЭ, говорят первые выпускники программы.