Установлен критерий для заключения договоров на платные места программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг»

Для поступления на данную программу нужно набрать 35 баллов

Состоялась онлайн-консультация для поступающих в магистратуру факультета физики

До 31 июля продолжается прием на магистерскую программу «Физика». Заместители декана факультета физики Евгений Родионов и Сапият Джанибекова в удаленном формате провели встречу с абитуриентами, на которой рассказали об особенностях обучения на МП, а также разобрали пример письменного вступительного испытания.

Эксперты Вышки приняли участие в создании образовательной программы для городских управленцев

Программа Master of Public Administration (MPA) была разработана командами Московской школы управления Сколково, Высшей школы экономики, Института «Стрелка» и Российской экономической школы по инициативе ВЭБ.РФ. Задача программы, обучение по которой пройдут в общей сложности 500 участников – подготовить управленческие кадры для 100 крупнейших городов России.

«Сохранится вся система скидок, которые предоставляются при поступлении по итогам вступительных испытаний»

В Вышке в новом учебном году сохранятся вся система скидок и все виды социальной поддержки абитуриентов и студентов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Алексей Новосельцев. Он также объяснил, в чем преимущество программы образовательных кредитов с господдержкой.

В магистратуре ВШЭ будут готовить аналитиков и исследователей для сферы образования

До 31 июля продолжается набор на новую магистерскую программу ВШЭ «Доказательное развитие образования». Студенты смогут выбрать разные варианты карьеры в системе образования – в этом им поможет большая вариативная часть учебного плана и возможность построения индивидуальной учебной траектории.

МП «Коммуникации, основанные на данных» внедрила в обучение симулятор карьеры GoPractice

Магистратура «Коммуникации, основанные на данных» первой из российских магистерских программ начнет использовать в учебном процессе симулятор карьеры продакт-менеджера GoPractice.

6 причин поступить на программу «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

В Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Коммуникации в государственных структурах и НКО». Ее выпускники будут обладать всеми необходимыми компетенциями и навыками для работы в двух секторах – государственном и некоммерческом.

«Персонология – это наука о личности, для личности, во имя личности»

Магистерская программа «Консультативная психология. Персонология» реализуется в Вышке на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии факультета социальных наук. Чем сейчас занимается центр, с какими кейсами столкнулись его сотрудники во время пандемии коронавируса и в чем разница между персонологией и психологией личности – рассказывают представители центра.

Заселение в общежития, компенсации и новая сервисная модель

Проректор Владимир Самойленко о том, что будет с общежитиями в новом учебном году

Абитуриентам ВШЭ рассказывают о бизнесе будущего

В рамках приемной кампании этого года факультет бизнеса и менеджмента ВШЭ проводит для абитуриентов бакалавриата и магистратуры цикл онлайн-встреч на тему «Цифра в бизнесе – будущее сегодня». Гости проекта — топ-руководители компаний-лидеров рынка, ведущие эксперты в вопросах цифровизации.