Открыт прием документов на образовательные программы магистратуры ВШЭ

21 июня начала свою работу приемная комиссия магистратуры Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Процесс подачи документов и все вступительные испытания пройдут в дистанционном формате.

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

ВШЭ улучшила академическую репутацию в рейтинге QS

Высшая школа экономики выросла в институциональном рейтинге QS по показателю академической репутации, продемонстрировав продвижение более чем на 340 позиций за 6 лет. В общей таблице рейтинга ВШЭ заняла 305 место и находится в первом квартиле мировых университетов.

Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Меньше двух недель осталось до начала приемной кампании в Высшую школу экономики. Об образовательных программах бакалавриата в четырех кампусах университета, о траекториях поступления, об особенностях подачи документов и зачисления на бесплатные и платные места рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Магистерская онлайн-программа «Финансы» получила статус партнерской программы Института CFA

Магистерская онлайн-программа «Финансы» рассчитана на недавних выпускников бакалавриата и начинающих профессионалов, которые хотят занять лидирующие позиции в финансовой сфере. Статус партнерской программы CFA дает возможность ее студентам за время обучения сдавать квалификационные экзамены CFA всех трех уровней, оплачивая их с 75-процентной скидкой.

Вышка запускает специализации новых онлайн магистерских программ на Coursera

На платформе Coursera доступны четыре открытые специализации новых онлайн магистерских программ в области бизнес-аналитики, финансов и компьютерных наук. Специализации дают доступ к части контента программ и представляют собой своеобразный тест-драйв магистратуры. Каждая специализация — это связка курсов и практико-ориентированный итоговый проект, отмечают в Дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

«Продакт-менеджер делает мир вокруг нас удобнее»

В 2021 году свой первый набор проведет новая магистерская программа «Управление цифровым продуктом» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ совместно с Нетологией. Образовательный трек программы будет совмещать в себе фундаментальные знания и практику с реальными задачами от экспертов из индустрии. Что такое цифровой продукт, какие задачи решает продакт-менеджер и какие компетенции будут формироваться у студентов в процессе обучения, рассказал академический руководитель программы Павел Волощук.

«Мы подарим студентам возможность демонстрировать свои работы зрителям»

В 2021 году на магистерской программе «Практики современного искусства» Школы дизайна НИУ ВШЭ открывается новый профиль «Театр и перформанс». Студенты будут изучать искусство танца и пластического движения, узнают, какое место зрелищные практики занимают в истории культуры и современности. В чем актуальность перформативного искусства, какой бэкграунд нужен для поступления на программу и где ее учащиеся смогут презентовать свои работы, новостной службе портала рассказала руководитель профиля, кандидат филологических наук и исследователь современной культуры Ольга Рогинская.

«Вышка – это идеальный вуз для иностранных студентов»

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ реализует программы в области управления R&D и инновациями в компаниях, организациях инновационной инфраструктуры, научных и образовательных учреждениях. Программы подразделения привлекают не только российских школьников, но и иностранных абитуриентов. Так, в 2020 году МП «Управление исследованиями разработками и инновациями в компании» окончили Штефан Амаксимоаие из Румынии и Шариф Хлал из Сирии. Более того, выпускники решили остаться в России. О поступлении в Вышку и учебе здесь они рассказали новостной службе портала.

«Наша магистерская программа готовит инновационный спецназ»

Игорь Агамирзян
9 апреля состоится день открытых дверей магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании», которую реализует общеуниверситетская кафедра менеджмента инноваций. Об особенностях программы рассказал заведующий кафедрой, вице-президент ВШЭ Игорь Агамирзян.