/

Поступающим

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ можно будет на 39 бакалаврских и более чем 100 магистерских программ.

На программе «Прототипирование городов будущего» будут готовить специалистов, понимающих будущее урбанизма

Висенте Гуаярт
В 2017 году Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ открывает англоязычную магистерскую программу «Прототипирование городов будущего». Обучение на ней основано на принципе «learning by doing», а поступать на нее могут студенты со всего мира. О том, как это будет происходить, рассказывает руководитель программы, научный руководитель Лаборатории экспериментального проектирования городов, бывший главный архитектор Барселоны Висенте Гуаярт.

«Наша программа близка к аналогичным программам ведущих американских университетов, в первую очередь, MIT»

Приборы, с которыми будут работать студенты магистерской программы
В 2017 году в Вышке открывается магистерская программа «Материалы. Приборы. Нанотехнологии». Ее студенты будут не просто изучать новейшие материалы и технологии, но и самостоятельно конструировать высокотехнологичные приборы. Подробнее о программе рассказывает ее научный руководитель, профессор НИУ ВШЭ, член-корреспондент РАН Максим Каган.

В Вышке открывается магистерская программа для подготовки профессиональных литераторов

Майя Кучерская, академический руководитель магистерской программы «Литературное мастерство»
В 2017 году начнется набор на новую магистерскую программу «Литературное мастерство», академическим руководителем которой будет писатель и филолог Майя Кучерская. О том, как учить творчеству и ремеслу в рамках академической программы и где будут работать ее выпускники, она рассказала новостной службе ВШЭ.

Магистратура МИЭФ: бюджетные места и работа в топовых инвестбанках

Кто такие современные финансисты и куда сегодня идут выпускники магистратуры МИЭФ, рассказывает академический руководитель программы «Финансовая экономика» Максим Никитин.

Новая магистерская программа предлагает изучать Европу в контексте двух культур

Студенты новой магистерской программы факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ «Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом» изучат историю, культуру, традиции Восточной и Западной Европы от средневековья до современности. Набор начнется в 2017 году. Программа предполагает также получение диплома зарубежного университета-партнера.

Абитуриентам программы «Психология» нужно будет сдавать меньше экзаменов

Как поступить на бакалаврскую и магистерские программы по психологии в Вышке, в каких исследованиях принимают участие студенты-психологи, где они работают во время и после учебы, 15 октября расскажут на Дне открытых дверей Департамента психологии. Новшеств будет много.

На подготовительном отделении магистратуры ждут соотечественников из-за рубежа

Подготовительное отделение магистратуры НИУ ВШЭ открыло дополнительный набор слушателей на 2016/17 учебный год. Подать документы можно до 30 октября включительно.

Как поступить в Вышку в 2017 году

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил правила и контрольные цифры приема в университет в 2017 году. Рассказываем о главном, что нужно знать о поступлении в бакалавриат и магистратуру Вышки в Москве.

Прием на дистантные подготовительные курсы программы "Финансовое, налоговое и таможенное право"

Для абитуриентов 2017 года, планирующих поступление на  магистерскую программу "Финансовое, налоговое и таможенное право", до 31 октября пройдет прием на бесплатные подготовительные курсы.