/

Поступающим

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»
30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

В Вышке будут готовить юристов, понимающих современные финансовые рынки

Академический руководитель магистерской программы «Юрист мирового финансового рынка» Антон Селивановский и председатель академического совета Оксана Олейник
В 2018 году в Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Юрист мирового финансового рынка». О программе рассказывают академический руководитель Антон Селивановский и председатель академического совета Оксана Олейник.

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников прошла в 30 городах по 66 профилям

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов
23–25 марта состоялась олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов, победители которой получат льготы при зачислении на магистерские программы НИУ ВШЭ. На олимпиаду зарегистрировались около 7,4 тыс. человек, из них лишь треть — студенты и выпускники Вышки.

Программа «Прикладная политология» предложит новые траектории обучения

Со следующего учебного года на магистерской программе «Прикладная политология» открываются два новых трека — для исследователей, владеющих современными методами анализа данных и компьютерного моделирования, и для политтехнологов «нового поколения».

Условия поступления в магистратуру ВШЭ для участников олимпиады «Я — профессионал» определят 30 марта

Условия поступления в магистратуру ВШЭ для участников олимпиады «Я — профессионал» определят 30 марта
При поступлении на бюджетные места всех магистерских программ по профилю олимпиады медалистам и победителям будут засчитывать максимальный балл за вступительные испытания, а на большинстве программ — еще и призерам.

ВШЭ будет готовить специалистов по инвестициям в человеческий капитал

Игорь Слоев, академический руководитель программы «Экономика и управление образованием»
Институт образования ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Экономика и управление образованием», выпускники которой смогут оценивать эффективность образовательных программ и целесообразность инвестиций в образование. Спрос на таких специалистов есть и у государства, и у бизнеса.

В Вышке начнут готовить аналитиков деловой разведки

Александр Рудченко, академический руководитель магистерской программы «Аналитик деловой разведки»
В 2018 году в Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Аналитик деловой разведки», где студентов научат защищать бизнес. Программа реализуется в рамках направления «Менеджмент», ее ведет Институт проблем безопасности НИУ ВШЭ. О том, чему и как будут учить на программе, рассказывает академический руководитель Александр Рудченко.

Как стать специалистом в области интернета вещей и киберфизических систем

Как стать специалистом в области интернета вещей и киберфизических систем
Мир стоит на пороге четвертой промышленной революции — полностью цифрового производства. С появлением дешевой беспроводной связи бурно развивается интернет вещей — совокупность физических объектов, объединенных для взаимодействия в глобальную сеть, их счет скоро пойдет на десятки миллиардов. Специалистов, умеющих разрабатывать и управлять такими системами, в новом учебном году начнет готовить магистерская программа МИЭМ ВШЭ «Интернет вещей и киберфизические системы».

В новой магистратуре Вышки будут готовить специалистов по языковой политике

В 2018 году состоится первый набор на новую магистерскую программу, выпускники которой смогут заниматься вопросами языковой политики. О том, чему будут учить магистрантов, как урбанизация связана с языковой политикой и какие языки называют убийцами, новостной службе ВШЭ рассказал руководитель программы «Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия» Денис Зубалов.

В Вышке будут готовить аналитиков и управленцев в сфере социальной политики

В 2018 году в Высшей школе экономики открывается новая магистерская программа «Управление в социальной сфере». Здесь будут готовить многопрофильных специалистов по вопросам социальной политики. О программе рассказывает ее академический руководитель Юлия Лежнина.