/

Поступающим

В Вышке прошла олимпиада для поступающих в магистратуру

В Вышке прошла олимпиада для поступающих в магистратуру
18-19 марта состоялась олимпиада для студентов и выпускников вузов, победители которой получат льготы при зачислении на магистерские программы ВШЭ. На олимпиаду зарегистрировались около 9,5 тыс. человек — это на 25% больше, чем в прошлом году. Студенты и выпускники Вышки составляют треть всех зарегистрировавшихся.

Нижегородская Вышка проводит второй грантовый конкурс для абитуриентов магистратуры

Нижегородская Вышка проводит второй грантовый конкурс для абитуриентов магистратуры
На конкурсе «Go Global», который пройдет уже второй раз, можно будет выиграть грант на обучение на англоязычной программе «Управление бизнесом в глобальных условиях». Студенты этой программы учатся не только в России, но также в Италии и Австрии.

5856

человек уже зарегистрировались на Олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников. Ее победители и призеры по решению Ученого совета получат льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады. Регистрация завершается  6 марта.

Новая программа двух дипломов в магистратуре МИЭФ

В магистратуре МИЭФ НИУ ВШЭ «Финансовая экономика» открыта программа двух дипломов.

В МИЭМ НИУ ВШЭ открывается магистерская программа «Квантово-информационные технологии»

О том, что она предлагает абитуриентам и почему будущее — за квантовыми технологиями, рассказывает научный руководитель программы, профессор департамента электронной инженерии Константин Арутюнов.

«Требования к абитуриенту не изменятся — надо просто быть умным и талантливым»

«Требования к абитуриенту не изменятся — надо просто быть умным и талантливым»
На факультете бизнеса и менеджмента со следующего учебного года откроется новая магистерская программа «Менеджмент и маркетинг в индустрии моды», а в Школе дизайна «Мода» из профиля также превратится в самостоятельную магистерскую программу. Чем отличаются друг от друга эти программы и как они будут взаимодействовать, рассказывают директор Fashion Consulting Group и профессор НИУ ВШЭ Ануш Гаспарян, а также главный редактор журнала Port Russia и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ Анзор Канкулов.

«Мы не хотим заниматься физикой, которая кончилась 20 лет назад»

«Мы не хотим заниматься физикой, которая кончилась 20 лет назад»
В 2017 году в Вышке пройдет первый набор на магистерскую программу «Физика». О том, чему будут учить студентов, кого ждут и кого будут готовить на этой магистерской программе, рассказывает ее руководитель, директор Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау член-корреспондент РАН Владимир Лебедев.

Вебинары магистерских программ помогают тем, кто не может приехать на день открытых дверей

Информацию о магистерских программах Вышки можно получить на сайте ВШЭ, на днях открытых дверей и зимних школах. Но есть и еще один способ, доступный всем, — вебинары, которые позволяют напрямую пообщаться с руководителями и преподавателями магистерских программ.

«Наши студенты должны осуществить научный прорыв на стыке математики и компьютерных наук»

«Наши студенты должны осуществить научный прорыв на стыке математики и компьютерных наук»
В 2017 году факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и Сколтех будут вести совместный прием на магистерскую программу «Статистическая теория обучения», которая станет правопреемницей программы «Математические методы оптимизации и стохастики». О научной составляющей новой программы и о возможностях, которые она предоставляет студентам не только магистратуры, но и бакалавриата, рассказывает академический руководитель программы, профессор математических наук университета Гумбольдта в Берлине, Владимир Спокойный.

Магистерская программа «Юридический менеджмент» научит вести бизнес в юридической индустрии

В Вышке открывается новая магистерская программа «Юридический менеджмент».  Первый набор на нее пройдет в 2017 году. Программа будет готовить руководителей, которые смогут управлять как собственной юридической фирмой, так и юридической службой в большой корпорации. Есть и третье направление: ИТ-решения для юридической индустрии.